Die Zukunft kann man nicht voraussagen,
man muss sie gestalten.

Turnverein Hahnenbach 1961 e.V.

Wo Sport Spaß macht !!!

Leichtathletik


Zuletzt aktualisiert am 27.12.2019

Aktuelles
Laufserie
Termine
Aktivitäten
Rekorde
Meistertafel
DLV Bestenliste
Ehrentafel
Chronik
Archiv

Abteilungsleiter:

Rolf Schwabbacher
Am Berg 4
55606 Hahnenbach

Tel. 0 67 52 / 21 07


Stv. Abteilungsleiter:

Willi Wolframm
Weststr. 40
74072 Heilbronn


Zum Anfang

Aktuelles

11. OIE NAHE-CROSSLAUF-SERIE 2020 beginnt am 11.01.2020 in Oberbrombach !!!







Zum Anfang



Die nächsten Crossläufe der "11. OIE Nahe-Crosslauf-Serie 2020" des LVR-Kreis Birkenfeld:
11.01.2020 - Atzenkleb Crosslauf 0000000000000vi- Oberbrombach00000000000ii- Ausrichter: TuS 1892 Oberbrombach im LAZ Birkenfeld
25.01.2020 - Peter-Drey-Crosslauf 00000000000iivi- Idar-Oberstein/Weierbach000ii- Ausrichter: TV 1848 Oberstein
08.02.2020 - Crosslauf 000000000000000000000vi- Veitsrodt0000000000000000ii- Ausrichter: TuS 1888 Veitsrodt
07.03.2020 - 55. Eduard-Steiner-Crosslauf 000000v- Hahnenbach000000000000ii0i- Ausrichter: TV 1961 Hahnenbach






Zum Anfang

Leichtathletik - Die Nächsten Termine

Leichtathletik Verband Rheinland (LVR)

  • Aktuelle Termine und Infos auf der LVR-Homepage...


  • Bundesweite Leichtathletik Datenbank

  • Aktuelle Startmöglichkeiten und Ergebnisse...



  • 13.04.2020 - 10.00 Uhr - Ostermontag............................. - (DLV) 28. Osterwerfen des TV Germania - Trier

    09.05.2020 - 12.30 Uhr - Samstag.................................... - (DLV) Werfertag des VfL - Bad Kreuznach

    17.05.2020 - 10.00 Uhr - Sonntag..................................... - (DLV) Rheinland-Meisterschaften im Hammerwurf - Trier
    Meldeschluss: 08.05.2020

    11.06.2020 - 10.00 Uhr - Donnerstag (Fronleichnam).... - (DLV) Rheinland-Meisterschaften der Senioren - Neuwied
    Meldeschluss: 02.06.2020

    15.08.2020 - 10.00 Uhr - Samstag................................... - (DLV) Südwestdeutsche Senioren-Meisterschaften - Ingelheim

    05.09.2020 - 12.30 Uhr - Samstag.................................... - (DLV) Werfertag des VfL - Bad Kreuznach

    20.09.2020 - 10.00 Uhr - Sonntag.................................... - (DLV) XVIIII. Ernst-Klement-Memorial - Trier



    Zum Anfang

    Leistungen der TVH Leichtathleten

    DLV Leichtathletik-Datenbank

  • Aktivitäten der einzelen Mitglieder...


  • Aktivitäten

  • 2020 - Bisher keine Starts.

    2019
  • Stand: 31.12.2019...

  • 2018
  • Stand: 31.12.2018...

  • 2017
  • Stand: 31.12.2017...

  • 2016
  • Stand: 31.12.2016...

  • 2015
  • Stand: 31.12.2015...

  • 2014
  • Stand: 31.12.2014...

  • 2013
  • Stand: 31.12.2013...

  • 2012
  • Stand: 31.12.2012...

  • 2011
  • Stand: 31.12.2011...

  • 2010
  • Stand: 31.12.2010...



    Zum Anfang

    Rekorde

    Persönliche Bestleistungen & KR

    Kreisrekorde LVR-Kreis Bad Kreuznach - KR
  • Hammer - Männerbereich...
  • Hammer - Frauenbereich...
  • Persönliche Bestleistungen & VR

    Vereinsrekorde - VR - Nicht durchgehend.
  • Hammer - Männerbereich...
  • Hammer - Frauenbereich...
  • Vereinsrekorde - VR - Durchgehend.

    Männlicher Bereich - Stand: 31.12.2019
  • Disziplinen Wurf - alle Altersklassen...
    10(Ball - Kugel - Diskus - Speer - Hammer - Gewicht - Werfer-5-Kampf)


    Vereinsrekorde - Männer - Wurf:
    Schlagball 80 g:
    46,00 m - Niklas Brach - Jahrg. 2002 - Kirn - 22.09.2012
    Ballwurf 200 g:
    60,00 m - Marc Holzhäuser - Jahrg. 2002 - Oberbrombach - 31.05.1998
    Kugelstoßen 7,26 kg:
    13,15 m - Jonas Wolframm - Jahrg. 1990 - Mainz - 14.05.2010
    Diskus 2,00 kg:
    40,86 m - Dimitri Ulajew - Jahrg. 1985 - Trier - 17.09.2006
    Speer 800 g:
    45,33 m - Jens Bruska - Jahrg. 1968 - Borken - 30.08.2003
    Hammer 7,26 kg:
    50,28 m - Dimitri Ulajew - Jahrg. 1985 - Bad Kreuznach - 22.09.2006
    Heavy Weight 15,88 kg:
    11,74 m - Andreas Endres - Jahrg. 1962 - Hahnenbach - 10.07.2003

  • Disziplinen Sprung - alle Altersklassen...
    10(Weitsprung - Dreisprung - Hochsprung - Stabhoch)


    Vereinsrekorde - Männer - Sprung:
    Weitsprung:
    6,61 m - Heiko Schmäler - Jahrg. 1965 - Wauwil (CH) - 10.09.1988
    Dreisprung:
    12,07 m - Heiko Schmäler - Jahrg. 1965 - Hahnenbach - 26.06.1988
    Hochsprung:
    1,90 m - Heiko Schmäler - Jahrg. 1965 - Wauwil (CH) - 10.09.1988
    Stabhochsprung:
    2,90 m - Dimitri Ulajew - Jahrg. 1985 - Idar-Oberstein - 22.09.2004

  • Disziplinen Sprint Kurzstrecken - alle Altersklassen...
    10(50 m - 75 m - 100 m - 200 m - 400 m)


    Vereinsrekorde - Männer - Sprint:
    50 m:
    7,99 sec. - Niklas Brach - Jahrg. 2002 - Bad Kreuznach - 30.09.2012
    75 m:
    11,14 sec. - Thomas Bertram - Jahrg. 1958 - Offenburg - 05.06.2010
    100 m:
    11,4 sec. - Heinz Vier - Jahrg. 1943 - Wauwil (CH) - 19.06.1965
    200 m:
    25,8 sec. - Thomas Bertram - Jahrg. 1958 - Baumholder - 24.08.1980
    400 m:
    56,9 sec. - Erich Schmäler - Jahrg. 1954 - Baumholder - 24.08.1980

  • Disziplinen Laufen Mittel- & Langstrecken - alle Altersklassen...
    10(800 m - 1.000 m - 1.500 m - 2.000 m - 3.000 m - 5.000 m)


    Vereinsrekorde - Männer - Mittel- & Langstrecken:
    Mittelstrecke - 800 m:
    2:46,85 min. - Johann Fuchs - Jahrg. 1987 - Birkenfeld - 01.03.2003
    Mittelstrecke - 1.000 m:
    3:14,5 min. - Dennis Possen - Jahrg. 1984 - Emmelshausen - 03.10.1997
    Mittelstrecke - 1.500 m:
    5:03,81 min. - Dimitri Ulajew - Jahrg. 1985 - Diez - 03.10.2004
    Langstrecke - 2.000 m:
    7:41,05 min. - Dimitri Ulajew - Jahrg. 1985 - Celle - 18.09.1999
    Langstrecke - 3.000 m:
    12:17,4 min. - Oliver Köndgen - Jahrg. 1970 - Birkenfeld - 27.04.1982
    Langstrecke - 5.000 m:
    20:46,32 min. - Norbert Bleschke - Jahrg. 1938 - Bad Sobernheim - 10.06.2001

  • Disziplinen Hürden - alle Altersklassen...
    10(60 m - 80 m - 110 m)


    Vereinsrekorde - Männer - Hürdenlauf:
    60 m Hürden:
    11,92 sec. - Gleb Lisow - Jahrg. 1992 - Koblenz - 17.07.2004
    80 m Hürden:
    13,14 sec. - Jonas Wolframm - Jahrg. 1990 - Lauffen a. N. - 01.05.2005
    110 m Hürden:
    21,39 sec. - Dimitri Ulajew - Jahrg. 1985 - Diez - 03.10.2004

  • Disziplinen Staffeln - alle Altersklassen...
    10(4 x 50 m)


    Vereinsrekorde - Männer - Staffelläufe:
    4 x 50 m Staffel:
    31,84 sec. - U12-Staffel - TV Hahnenbach - Bad Kreuznach - 30.09.2012
    - Niklas Brach (2002) - Finn Luca Schäfer (2002) - Moritz Maaß (2002) - Jonas Schmitz (2003) -

  • Vereinsrekorde - VR - Durchgehend.

    Weiblicher Bereich - Stand: 01.05.2017
  • Disziplinen Wurf - alle Altersklassen...
    10(Ball - Kugel - Diskus - Speer - Hammer - Gewicht - Werfer-5-Kampf)


    Vereinsrekorde - Frauen - Wurf:
    Schlagball 80 g:
    49,00 m - Yvonne Goldschmidt - Jahrg. 1985 - Oberbrombach - 31.05.1998
    Kugelstoßen 4,00 kg:
    9,10 m - Julia Preßnick - Jahrg. 1993 - Kirn - 02.07.2012
    Diskus 1,00 kg:
    29,78 m - Jennifer Kasper - Jahrg. 1992 - Kirkel-Limbach - 03.05.2009
    Speer 600 g:
    10,08 m - Rita Esch - Jahrg. 1961 - Mutterstadt - 04.10.1998
    Hammer 4,00 kg:
    36,15 m - Jenifer Kasper - Jahrg. 1992 - Dissen - 20.09.2008
    Heavy Weight 10,00 kg:
    6,77 m - Rita Esch - Jahrg. 1962 - Mutterstadt - 04.10.1998

  • Disziplinen Sprung - alle Altersklassen...
    10(Weitsprung - Hochsprung)


    Vereinsrekorde - Frauen - Sprung:
    Weitsprung:
    4,59 m - Stefanie Zimmermann - Jahrg. 1968 - Ochtendung - 06.06.1982
    Hochsprung:
    1,42 m - Stefanie Zimmermann - Jahrg. 1968 - Bad Kreuznach - 18.04.1982

  • Disziplinen Sprint Kurzstrecken - alle Altersklassen...
    10(50 m - 75 m - 100 m)


    Vereinsrekorde - Frauen - Sprint:
    50 m:
    8,6 sec. - Stefanie Zimmermann - Jahrg. 1968 - Hahnenbach - 03.09.1978
    75 m:
    11,5 sec. - Tülay Bekdemir - Jahrg. 1971 - Hahnenbach - 24.07.1983
    100 m:
    14,0 sec. - Stefanie Zimmermann - Jahrg. 1968 - Tiefenstein - 18.06.1981

  • Disziplinen Laufen Langstrecken - alle Altersklassen...
    10(800 m)


    Vereinsrekorde - Frauen - Mittelstrecke:
    Mittelstrecke - 800 m:
    2:52,2 min. - Lore Schmäler - Jahrg. 1961 - Kirn - 07.09.1974



    Zum Anfang

    Meistertafeln

    Europa Meisterschaften - EM
  • Werfer-Fünfkampf...


  • Deutsche Meisterschaften - DM
  • Medaillenspiegel...

  • Werfer-Fünfkampf...
  • Speer...
  • Kugel...
  • Diskus...
  • Hammer...


  • Westdeutsche Meisterschaften - WDM
  • Medaillenspiegel...

  • Diskus...
  • Hammer...
  • Kugel...
  • Speer...

  • Hammer...
    Südwestdeutsche Meisterschaften - SWD
  • Medaillenspiegel...

  • Diskus...
  • Kugel...
  • Speer...
  • Hammer...


  • Rheinland-Pfalz Meisterschaften - RPM
  • Medaillenspiegel...

  • Diskus...
  • Hammer...
  • Kugel...


  • Rheinland Meisterschaften - RM
  • Medaillenspiegel...

  • 100 m Sprint...
  • 200 m Sprint...
  • 5.000 m Lauf...
  • Block Wurf...
  • Diskus...
  • Hammer...
  • Hochsprung...
  • Kugel...
  • Speer...
  • Stabhoch...



    Zum Anfang

    DLV Bestenliste

    Bisher 10 Eintragungen in die Deutsche Bestenliste

    Hammerwerfen

    2009: 4,0 kg - WJB W16/17
    26. Platz - 38,36 m - Jennifer Kasper - Jahrg. 1992

    2007: 3,0 kg - Schülerinnen A W15
    09. Platz - 46,98 m - Jennifer Kasper - Jahrg. 1992

    2006: 7,26 kg - Junioren M20-22
    29. Platz - 49,58 m - Dimitri Ulajew - Jahrg. 1985

    2006: 3,0 kg - Schülerinnen A W14
    07. Platz - 39,08 m - Jennifer Kasper - Jahrg. 1992

    2005: 7,26 kg - Junioren M20-22
    25. Platz - 50,28 m - Dimitri Ulajew - Jahrg. 1985

    2005: 4,0 kg - Schüler A M15
    16. Platz - 49,11 m - Jonas Wolframm - Jahrg. 1990

    2004: 4,0 kg - Schüler A M14
    17. Platz - 38,66 m - Jonas Wolframm - Jahrg. 1990

    2003: 5,0 kg - MJB M16/17
    25. Platz - 55,47 m - Fabian Bertram - Jahrg. 1986

    2002: 5,0 kg - MJB M16/17
    28. Platz - 51,22 m - Fabian Bertram - Jahrg. 1986

    2001: 4,0 kg - Schüler A M15
    10. Platz - 53,45 m - Fabian Bertram - Jahrg. 1986






    Zum Anfang

    Ehrentafel

    Ehrungen

    Deutscher Leichtathletik Verband - DLV
  • Ehrennadel in Silber...


  • Leichtathletik Verband Rheinland - LVR
  • Ehrennadel in Silber...
  • Ehrennadel in Bronze bzw. Ehrenbrief...
  • Hammer...
    Hochsprung...
    Hochsprung...
    Hochsprung...
    Hochsprung...

    Auszeichnungen

    Deutscher Leichtathletik Verband - DLV
  • Bestennadeln Gold...
  • Bestennadeln Silber...
  • Bestennadeln Bronze...


  • LVR Rheinland gratuliert zur DLV Bestennadel
  • Bestennadeln 2009...
  • Bestennadeln 2007...
  • Bestennadeln 2006...
  • Bestennadeln 2005...
  • Bestennadeln 2004...
  • Bestennadeln 2003...
  • Bestennadeln 2002...
  • Bestennadeln 2001...


  • LVR-Kreis Bad Kreuznach - LVR-KH
    - Ehrung duch den Förderverein
    "Freunde der Leichtathleten" im Kreis Bad Kreuznach
  • Leichtathlet des Jahres...
  • Kreisschüler-Liga...


    Zum Anfang

    Chronik

    Bisherige Abteilungsleitung

    Leichtathletikwarte:
  • 2017 - 2019 - Rolf Schwabbacher
  • 1997 - 2016 - Thomas Bertram
  • 1996 - 1993 - Heiko Schmäler
  • 1984 - 1995 - Wolfgang Goldschmidt
  • 1979 - 1983 - Thomas Bertram
  • 1977 - 1978 - Rolf Schwabbacher
  • 1976 - 1993 - Willi Wolframm
  • 1971 - 1975 - Wolfgang Schmäler
  • 1969 - 1970 - Hans Kaminksi
  • 1968 - 1993 - Hartmut Weschenfelder
  • 1964 - 1967 - Jürgen Vier
  • 1962 - 1963 - Franz Schmäler



    Engagement über den Verein hinaus:

    Für den LVR-Kreis Bad Kreuznach

    Im Vorstand als Schriftführer:
    2000 - 2009 : Rolf Schwabbacher
    1983 - 1986 : Rolf Schwabbacher

    Im Vorstand als Jugendwart:
    2000 - 2008 : Thomas Bertram


    Für den Förderverein "Freunde der Leichtathletik" im Kreis Bad Kreuznach

    Im Vorstand als 1. Vorsitzender:
    2005 - 2010 : Rolf Schwabbacher

    Im Vorstand als Schriftführer:
    2000 - 2004 : Rolf Schwabbacher







    Zum Anfang

    Archiv

    Berichte & Presseartikel & Siegerlisten

    2020:


    2019:
  • 15.10.2019 - Verleihung des "Sport-Obelisken" an Rolf Schwabbacher in Mainz - Glückwünsche des LV Rheinland...
  • 19.10.2019 - 15. Werfertag in Igersheim des 1. FC Igersheim ... Siegerliste...
  • 07.09.2019 - 19. Seniorensportfest des TV Flein... Siegerliste...
  • 15.08.2019 - Werferabend des TV 1848 Oberstein... Siegerliste...
  • 23.06.2019 - Südwestdeutsche-Senioren-Meisterschaften in Landau... OEA vom 28.06.2019...
  • 12.05.2019 - Rheinland Meisterschaften im Hammerwurf in Trier... OEA vom 15.05.2019...
  • 11.05.2019 - 105. Werfertag des VfL 1848 Bad Kreuznach... OEA vom 14.05.2019...
  • 28.04.2019 - 39. Landesoffener Werfertag der Neckarsulmer Sport-Union...
  • 22.04.2019 - 27. Osterwerfen des TV Germania Trier... Ergebnisliste...
  • 30.03.2019 - Werfertag des SGV Murr... Ergebnisliste...



  • 2018:
  • 30.09.2018 - XVI. Ernst-Klement-Memorial in Trier... Siegerliste
  • 08.09.2018 - 18. Seniorensportfest des TV Flein...
  • 21.07.2018 - Werfertag von Phönix Mutterstadt... Siegerliste...
  • 30.06.2018 - Deutsche Senioren Meisterschaften in Mönchengladbach...
  • 17.06.2018 - Südwestdeutsche & Rheinland Senioren-Meisterschaften in Trier... Siegerliste... OEA vom 20.06.2018...
  • 27.05.2018 - Rheinland Meisterschaften im Hammerwurf in Trier...
  • 06.05.2018 - Werfertag von Phönix Mutterstadt... Siegerliste...
  • 05.05.2018 - 103. Werfertag des VfL 1848 Bad Kreuznach... Siegerliste...
  • 28.04.2018 - Werfer-Fünfkampf in Alzey... Siegerliste...
  • 08.04.2018 - 38. Landesoffener Werfertag in Neckarsulm... Auszug aus der Siegerliste...
  • 02.04.2018 - 26. Osterwerfen in Trier...... Siegerliste...
  • 17.02.2018 - Mitgliederversammlung des Fördervereins der Leichtathleten in Odernheim... OEA vom 21.02.2018...
  • 03.02.2018 - Ehrung der "Sportler des Jahres 2017" im Kreis Bad Kreuznach in Hackenheim...



  • 2017:
  • 09.12.2017 - Sportlerwahl 2017 im Landkreis Bad Kreuznach... OEA vom 09.12.2017...
  • 08.12.2017 - Meisterehrung der Senioren des LV Rheinland in Koblenz....
  • 08.09.2017 - Abendsportfest in Birkenfeld... Siegerliste...
  • 02.09.2017 - 102. Werfertag des VfL 1848 Bad Kreuznach... Siegerliste... OEA vom 05.09.2017...
  • 26.-27.08.2017 - 15. Deutsche Meisterschaften der Senioren im Werfer-Fünfkampf in Zella-Mehlis... Siegerliste...
  • 11.08.2017 - Dank an die erfolgreichen Sportler des TV Hahnenbach - Mitteilungsblatt der VG Kirn-Land...
  • 18.06.2017 - Südwestdeutsche-Senioren-Meisterschaften in St. Wendel... Siegerliste... OEA vom 22.06.2017...
  • 14.05.2017 - Rheinland Meisterschaften im Hammerwurf in Trier... Siegerliste... OEA vom 24.05.2017...
  • 06.05.2017 - Werfer-Fünfkampf in Mutterstadt... Siegerliste...
  • 29.04.2017 - Werfer-Fünfkampf in Alzey... Siegerliste...
  • 17.04.2017 - 25. Osterwerfen in Trier... Siegerliste...
  • 09.04.2007 - Werfertag in Crailsheim... Siegerliste...
  • 25.03.2017 - DLV-Kampfrichter-Fortbildung in Bad Kreuznach...
  • 04./05.03.2017 - DM Senioren (Halle & Winterwurf) in Erfurt... Siegerliste... OEA vom 07.03.2017...
  • 04.02.2017 - LVR-KH Kreistag in Odernheim...
  • 27.01.2017 - Ehrung der "Sportler des Jahres 2016" im Kreis Bad Kreuznach in Hackenheim... OEA vom 10.01.2017...



  • 2016:
  • 12.12.2016 - Sportlerwahl 2016 im Landkreis Bad Kreuznach - OEA vom 12.12.2016 ...
  • 09.12.2016 - Meisterehrung der Senioren des LV Rheinland in Koblenz...
  • 04.11.2016 - Abteilungsversammlung Leichtathletik - Protokoll vom 04.11.2016...
  • 08.10.2016 - Werfertag der Phönix Mutterstadt - LA-Bericht... DLV-Siegerliste...
  • 01.10.2016 - 25. Säschischer Werfer-Mehrkampf in Freital-Weißig... Siegerliste...
  • 09.09.2016 - Abendsportfest in Birkenfeld... Siegerliste...
  • 03.09.2016 - 100. Werfertag des VfL 1848 Bad Kreuznach... Siegerliste...
  • 27.-28.08.2016 - 14. Deutsche Meisterschaften der Senioren im Werfer-Fünfkampf in Zella-Mehlis... Siegerliste... OEA vom 31.08.2016...
  • 08.07.2016 - Deutsche Senioren-Meisterschaften in Leinefeld-Worbis / Thüringen... OEA vom 16.07.2016...
  • 25.06.2016 - 29. Altstadtlauf in Idar-Oberstein...
  • 19.06.2016 - Südwestdeutsche Senioren-Meisterschaften in Ingelheim...... OEA vom 23.06.2016...
  • 15.06.2016 - Artikel über Gitta Jung aus dem Bad Kreuznacher Wochenspiegel vom 15.06.2016...
  • 12.06.2016 - Rheinland-Senioren-Meisterschaften in Trier... Siegerliste... OEA vom 15.06.2016...
  • 22.05.2016 - Rheinland Meisterschaften im Hammerwurf in Holzappel... Siegerliste... OEA vom 08.06.2016...
  • 21.05.2016 - 10. Mühlenlauf in Altenbamberg...
  • 07.05.2016 - Werfertag des VfL Bad Kreuznach... Siegerliste...
  • 05.05.2016 - 6. Vaterstagslauf in Rhaunen...
  • 30.04.2016 - Werfer-Fünfkampf in Alzey... Siegerliste...
  • 16.04.2016 - Werfertag der LG Idar-Oberstein...
  • 28.03.2016 - 24. Osterwerfen in Trier... Siegerliste...
  • 26.03.2016 - 6. LA-Werfertag des RKS Phönix Mutterstadt in Mutterstadt - Siegerliste...
  • 20.03.2016 - 26. Seppel-Kiefer-Lauf in Bad Kreuznach...
  • 27.02.2016 - 7. Peter-Drey-Crosslauf in Idar-Oberstein-Weierbach...
  • 13./14.02.2016 - DM Senioren (Halle & Winterwurf) in Erfurt... OEA vom 17.02.2016 & LVR-Homepage... Siegerliste...
  • 13.02.2016 - Ehrung der Leichtathleten im Kreis Bad Kreuznach in Odernheim... OEA vom 18.02.2016...
  • 23.01.2016 - Crosslauf durch das Steinerne Gästebuch in Veitsrodt...
  • 12.02.2016 - Ehrung der "Sportler des Jahres 2015" im Kreis Bad Kreuznach in Hackenheim... OEA vom 13.01.2016...
  • 09.01.2016 - 28. Drei-Königs-Werfen der LG Berus in Überherrn-Altforweiler... Siegerliste...
  • 09.01.2016 - 7. Atzekleb Crosslauf des TuS Oberbrombach in Oberbrombach...



  • 2015:
  • 12.12.2015 - Öffentlicher Anzeiger sucht Sportler des Jahres 2015 im Landkreis Bad Kreuznach... OEA vom 12.12.2015...
  • 04.12.2015 - Meisterehrung der Senioren des LV Rheinland in Bernkastel-Kues...
  • 20.09.2015 - 41. Herbstlauf des TuS Heimweiler...
  • 19.09.2015 - Werfertag der LG Idar-Oberstein - Idar-Oberstein "Heinzewies"... Siegerliste...
  • 13.09.2015 - 13. Ernst-Klement-Memorial in Trier ... Siegerliste...
  • 05.09.2015 - Werfertag des VfL Bad Kreuznach... Siegerliste...
  • 29.-30.08.2015 - 13. Deutsche Meisterschaften der Senioren im Werfer-5-Kampf in Zella-Mehlis ... Siegerliste... OEA vom 10.09.2015...
  • 15.08.2015 - Werfer-Fünfkampf in Alzey... Siegerliste...
  • 20.06.2015 - 3. Kugelstoß-Meeting in Hahnenbach - Siegerliste htm... Siegerliste pdf...
  • 14.06.2015 - Rheinland-Senioren-Meisterschaften in Birkenfeld... Siegerliste... OEA vom 17.06.2015...
  • 07.06.2015 - Rheinland-Meisterschaften im Hammerwurf in Holzappel... Siegerliste... OEA vom 11.06.2015...
  • 09.05.2015 - Werfertag des VfL Bad Kreuznach... Siegerliste...
  • 09.05.2015 - Bahneröffnung des LVR-Kreis Birkenfeld in Birkenfeld...
  • 02.05.2015 - DLV-Sommersportfest des TV Oberstein "Auf der Bein"...
  • 25.04.2015 - Werfer-Fünfkampf in Alzey...
  • 24.04.2015 - Läuferabend in Birkenfeld...
  • 19.04.2015 - 13. Werner-Beisiegel-Gedächtnislauf in Bad Münster am Stein...
  • 18.04.2015 - Hammerwurftag in Remchingen...
  • 18.04.2015 - Werfertag der LG Idar-Oberstein...
  • 21.03.2015 - 6. Peter-Drey-Crosslauf in Idar-Oberstein-Weierbach... Ergebnis der Sierienwertung der 6. OIE Nahe-Crosslauf-Serie 2015...
  • 15.03.2015 - 25. Seppel-Kiefer-Gedächtnislauf in Bad Kreuznach...
  • 07.03.2015 - 50. Eduard-Steiner-Crosslauf in Hahnenbach... Bericht der Hahnenbacher Läufer... Siegerliste nach Einlauf...
  • 01.03.2015 - DM Senioren (Halle & Winterwurf) in Erfurt... OEA vom 05.03.2015...
  • 21.02.2015 - Ehrung des Sparkassen-Laufcups 2014 in Bad Kreuznach...
  • 31.01.2015 - Crosslauf des TuS Veitsrodtt... Siegerliste...
  • 17.01.2015 - 6. Atzekleb Crosslauf des TuS Oberbrombach. Siegerliste...



  • 2014:
  • 31.12.2014 - 38. Silvester-Crosslauf in Waldböckelheim... Siegerliste...
  • 22.11.2014 - Hallensportfest des TV Oberstein "Auf der Bein" in I.-O.-Weierbach... Siegerliste...
  • 11.10.2014 - 27. Disibodenberglauf des TV Odernheim...
  • 28.09.2014 - 12. Deutsche Senioren Wurfmeisterschaften in Baunatal... Siegerliste...
  • 21.09.2014 - XII. Ernst-Klement-Memorial in Trier... Siegerliste...
  • 20.09.2014 - Werfertag der LG Idar-Oberstein... Siegerliste...
  • 14.09.2014 - 40. Herbstlauf des TuS Heimweiler...
  • 06.09.2014 - Werfertag in Bad Kreuznach...... Siegerliste...
  • 30.08.2014 - 14. Seniorensportfest des TV Flein... Siegerliste...
  • 13.07.2014 - Deutsche Senioren Meisterschaften in Erfurt...
  • 02.07.2014 - Hessische Polizeimeisterschaften in Niederselters - Siegerliste...
  • 15.06.2014 - Rheinland-Senioren-Meisterschhaften in Trier... Siegerliste...
  • 14.06.2014 - DLV Sportfest in Idar-Oberstein...
  • 14.06.2014 - 12. Draisinenlauf in Meisenheim... Siegerliste...
  • 25.05.2014 - Rheinland Hammerwurf-Meisterschaften in Trier... AZ vom 30.05.2014...
  • 10.05.2014 - Werfertag in Bad Kreuznach... Siegerliste...
  • 10.05.2014 - Bahneröffnung in Birkenfeld... Siegerliste...
  • 26.04.2014 - Werfertag in Alzey... Siegerliste Werfer-5-Kampf... Siegerliste Werfertag Einzel...
  • 21.04.2014 - 23. Osterwerfen in Trier... Siegerliste...
  • 06.04.2014 - 12. Werner-Beisiegel-Gedächtnislauf in Bad Münster...
  • 05.04.2014 - Werfertag in Idar-Oberstein... Siegerliste...
  • 29.03.2014 - Peter-Drey-Crosslauf in Weierbach...
  • 29.03.2014 - DLV-Kampfrichter-Fortbildung in Bad Kreuznach... AZ vom 02.04.2014...
  • 16.03.2014 - 24. Seppel-Kiefer-Gedächtnislauf der Lauffreunde Naheland KH...
  • 15.02.2014 - Crosslauf des TuS Veitsrodt...
  • 26.01.2014 - Hallensportferst in Tiefenstein...
  • 25.01.2014 - Mitgliederversammlung des LA-KH Fördervereins in Bad Kreuznach...
  • 18.01.2014 - 5. Atzekleb Crosslauf des TuS Oberbrombach...


  • 2013:
  • 31.12.2013 - 37. Silvesterlauf des TuS Waldböckelheim...
  • 23.11.2013 - Hallensportfest des TV Oberstein...
  • 17.11.2013 - Stadion-Cross des MTV Bad Kreuznach...
  • 19.10.2013 - 26. Disibodenberglauf in Odernheim...
  • 03.10.2013 - Pfalz-Senioren-Meisterschaften Hammer und Rahmenwettbewerbe in Mutterstadt...
  • 29.09.2013 - Bahnabschluss & Kreismeisterschaften in Bad Kreuznach...
  • 15.09.2013 - XI. Ernst-Klement-Memorial in Trier...
  • 15.09.2013 - 39. Herbstlauf in Heimweiler...
  • 07.09.2013 - Werfertag in Bad Kreuznach...
  • 31.08.2013 - Leichtathletiksportfest in Kirn...
  • 25.08.2013 - 11. Deutsche Senioren Wurfmeisterschaften in Zella-Mehlis...
  • 14.07.2013 - Deutsche Senioren Meisterschaften in Mönchengladbach...
  • 30.06.2013 - Rheinland Senioren Meisterschaften in Bad Neuenahr-Ahrweiler...
  • 23.06.2013 - 26. Schülermehrkampf-Sportfest in Heimweiler...
  • 15.06.2013 - 11. Draisinenlauf in Meisenheim...
  • 09.06.2013 - Rheinland Meisterschaften im Hammerwurf in Trier...
  • 29.05.2013 - 29. Duchrother Straßenlauf...
  • 04.05.2013 - Werfertag in Bad Kreuznach...
  • 27.04.2013 - Werfertag in Alzey...
  • 27.04.2013 - Werfertag in Kirn...
  • 20.04.2013 - Werfertag in Sinzig...
  • 13.04.2013 - Werfertag in Idar-Oberstein...
  • 01.04.2013 - 22. Osterwerfen in Trier...
  • 23.03.2013 - "4. OIE-Cup" Peter-Drey-Crosslauf in Idar-Oberstein/Weierbach...
  • 17.03.2013 - 23. Seppel-Kiefer-Lauf in Bad Kreuznach...
  • 09.03.2013 - 48. Steiner-Crosslauf in Hahnenbach... Bericht 2013 der TVH-Läufer...
  • 27.01.2013 - Hallensportfest in Idar-Oberstein/Tiefenstein...
  • 12.01.2013 - Westdeutsche Hallenmeisterschaften in Düsseldorf...
  • 12.01.2013 - Leichtathleten des Jahres im LVR-Kreis Bad Kreuznach...


  • 2012:
  • 31.12.2012 - 36. Silvesterlauf des TuS Waldböckelheim...
  • 18.11.2012 - Stadion-Crosslauf in Bad Kreuznach...
  • 30.09.2012 - Bahnabschluss in Bad Kreuznach...
  • 23.09.2012 - 10. Deutsche Senioren Wurfmeisterschaften in Zella-Mehlis...
  • 22.09.2012 - LA-Sportfest in Kirn...
  • 08.09.2012 - Werfertag in Bad Kreuznach...
  • 01.09.2012 - Werfertag in Birkenfeld...
  • 25.08.2012 - Senioren Europa Meisterschaften in Zittau...
  • 02.07.2012 - Werfertag in Kirn...
  • 24.06.2012 - 25. Schülermehrkampf-Sportfest in Heimweiler...
  • 24.06.2012 - Rheinland Meisterschaften im Hammerwurf in Trier...
  • 10.06.2012 - Rheinland Senioren Meiserschaften in Hamm...
  • 07.06.2012 - Kreismeiserschaften in Bad Kreuznach...
  • 06.05.2012 - Bahneröffnung in Birkenfeld...
  • 05.05.2012 - Werfertag in Bad Kreuznach...
  • 28.04.2012 - Werfertag in Alzey...
  • 21.04.2012 - Werfertag in Sinzig...
  • 15.04.2012 - Werfertag in Birkenfeld...
  • 09.04.2012 - 21. Osterwerfen in Trier...
  • 24.03.2012 - "3. OIE-Cup" Peter-Drey-Crosslauf in Idar-Oberstein/Weierbach...
  • 23.03.2012 - LA-Kampfrichter Fortbildung in Bad Kreuznach...
  • 04.03.2012 - 11. Deutsche Senioren Hallenmeisterschaften in Erfurt...
  • 03.03.2012 - "3. OIE-Cup" Crosslauf in Hettenrodt...
  • 29.01.2012 - Hallensportfest in Idar-Oberstein/Tiefenstein...
  • 21.01.2012 - "3. OIE-Cup" Crosslauf in Oberbrombach...
  • 21.01.2012 - Kreistag des LVR-Kreis Bad Kreuznach in Duchroth...
  • 08.01.2012 - Westdeutsche Hallenmeisterschaften in Düsseldorf...