Ergebnisliste - DM Nachwuchs 2014 am 27./28.09.2014 in Dissen


M 12-15 (Schüler A)

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg

Hammerwerfen - 52.0 kg

 1. 10262 Wieland, Fabian         2000  46.6 TV Langenbrand            30.81 m
 2. 10671 de Cuzzi, Marco         2001  46.0 TSG Dissen                22.63 m
 3. 10450 Randawa, Amrinder       2000  48.5 ASV Erfurt                20.44 m

Gewichtwerfen - 52.0 kg

 1. 10262 Wieland, Fabian         2000  46.6 TV Langenbrand            14.01 m
 2. 10450 Randawa, Amrinder       2000  48.5 ASV Erfurt                13.58 m
 3. 10671 de Cuzzi, Marco         2001  46.0 TSG Dissen                10.95 m

Steinstoßen - 52.0 kg

 1. 10671 de Cuzzi, Marco         2001  46.0 TSG Dissen                 6.84 m
 2. 10262 Wieland, Fabian         2000  46.6 TV Langenbrand             6.15 m
 3. 10450 Randawa, Amrinder       2000  48.5 ASV Erfurt                 6.11 m

3-Kampf - 52.0 kg

 1. 10262 Wieland, Fabian         2000  46.6 TV Langenbrand             1553 P.
          (30.81-14.01- 6.15)
 2. 10450 Randawa, Amrinder       2000  48.5 ASV Erfurt                 1371 P.
          (20.44-13.58- 6.11)
 3. 10671 de Cuzzi, Marco         2001  46.0 TSG Dissen                 1361 P.
          (22.63-10.95- 6.84)

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1.  9586 Böttinger, Lars         2000  61.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil    55.40 m
 2. 10349 Burger, Michael         2000  60.1 SV Dischingen             53.22 m
 3. 10018 Roth, Friedemann        1999  64.9 TV Langenbrand            40.97 m
 4.  9980 Klose, Sören            2002  64.5 VFR Evesen                39.72 m
 5. 10242 Höfle, Sven             1999  56.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  39.44 m
 6. 10088 Wörrle, Vincent         1999  58.6 SV Dischingen             38.89 m
 7. 10984 Kühn, Johannes          1999  64.0 Leichlinger TV            37.14 m
 8.  9770 Vogt, Alexander         2000  65.0 TV Langenbrand            36.89 m
 9. 10727 Schmidt, Jonathan       2000  57.5 SV Dischingen             36.88 m
10. 10126 Schober, Sebastian      1999  58.5 SV Achenmühle             31.61 m
11. 10543 Josten, Ben             2000  56.8 RKV Ensdorf               30.35 m
12. 10670 Riesenbeck, Nicolas     2002  56.0 TSG Dissen                15.29 m

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1.  9586 Böttinger, Lars         2000  61.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil    28.67 m
 2. 10349 Burger, Michael         2000  60.1 SV Dischingen             25.29 m
 3. 10018 Roth, Friedemann        1999  64.9 TV Langenbrand            22.08 m
 4. 10242 Höfle, Sven             1999  56.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  21.21 m
 5. 10984 Kühn, Johannes          1999  64.0 Leichlinger TV            20.87 m
 6. 10088 Wörrle, Vincent         1999  58.6 SV Dischingen             19.98 m
 7. 10727 Schmidt, Jonathan       2000  57.5 SV Dischingen             18.93 m
 8.  9770 Vogt, Alexander         2000  65.0 TV Langenbrand            18.90 m
 9.  9980 Klose, Sören            2002  64.5 VFR Evesen                16.84 m
10. 10126 Schober, Sebastian      1999  58.5 SV Achenmühle             16.08 m
11. 10543 Josten, Ben             2000  56.8 RKV Ensdorf               15.34 m
12. 10670 Riesenbeck, Nicolas     2002  56.0 TSG Dissen                12.35 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1.  9586 Böttinger, Lars         2000  61.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil    12.39 m
 2. 10349 Burger, Michael         2000  60.1 SV Dischingen             12.10 m
 3. 10088 Wörrle, Vincent         1999  58.6 SV Dischingen             10.78 m
 4. 10984 Kühn, Johannes          1999  64.0 Leichlinger TV            10.74 m
 5. 10018 Roth, Friedemann        1999  64.9 TV Langenbrand            10.30 m
 6. 10242 Höfle, Sven             1999  56.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  10.28 m
 7.  9770 Vogt, Alexander         2000  65.0 TV Langenbrand             9.28 m
 8. 10727 Schmidt, Jonathan       2000  57.5 SV Dischingen              8.51 m
 9. 10126 Schober, Sebastian      1999  58.5 SV Achenmühle              8.41 m
10.  9980 Klose, Sören            2002  64.5 VFR Evesen                 7.57 m
11. 10543 Josten, Ben             2000  56.8 RKV Ensdorf                7.47 m
12. 10670 Riesenbeck, Nicolas     2002  56.0 TSG Dissen                 5.77 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1.  9586 Böttinger, Lars         2000  61.7 ASV Ludwigsburg-Oßweil     3043 P.
          (55.40-28.67-12.39)
 2. 10349 Burger, Michael         2000  60.1 SV Dischingen              2850 P.
          (53.22-25.29-12.10)
 3. 10018 Roth, Friedemann        1999  64.9 TV Langenbrand             2381 P.
          (40.97-22.08-10.30)
 4. 10242 Höfle, Sven             1999  56.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   2320 P.
          (39.44-21.21-10.28)
 5. 10984 Kühn, Johannes          1999  64.0 Leichlinger TV             2309 P.
          (37.14-20.87-10.74)
 6. 10088 Wörrle, Vincent         1999  58.6 SV Dischingen              2304 P.
          (38.89-19.98-10.78)
 7.  9770 Vogt, Alexander         2000  65.0 TV Langenbrand             2105 P.
          (36.89-18.90- 9.28)
 8. 10727 Schmidt, Jonathan       2000  57.5 SV Dischingen              2042 P.
          (36.88-18.93- 8.51)
 9.  9980 Klose, Sören            2002  64.5 VFR Evesen                 1923 P.
          (39.72-16.84- 7.57)
10. 10126 Schober, Sebastian      1999  58.5 SV Achenmühle              1836 P.
          (31.61-16.08- 8.41)
11. 10543 Josten, Ben             2000  56.8 RKV Ensdorf                1709 P.
          (30.35-15.34- 7.47)
12. 10670 Riesenbeck, Nicolas     2002  56.0 TSG Dissen                 1212 P.
          (15.29-12.35- 5.77)

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1.  9650 Stößer, Tim             1999  93.5 TV Langenbrand            64.61 m
 2.  9899 Gleixner, Christoph     1999  78.0 DJK Aschaffenburg         61.12 m
 3. 10801 Heinrichs, David Nesta  1999 125.5 Leichlinger TV            57.10 m
 4. 10470 Brendel, Stephan        1999 100.2 ASV Erfurt                53.10 m
 5. 10565 Zäch, Michael           1999  68.7 SV Achenmühle             51.93 m
 6. 10608 Doerr, Wesley           1999  76.8 TSG Haßloch               47.40 m
 7. 10225 Seeberger, Dominik      2000  84.2 SV Dischingen             39.11 m
 8. 10956 Sommerlade, Leo         2000  73.7 RKV Bebra                 39.06 m
 9. 10343 Siebald, Max            1999  81.4 RKV Bebra                 38.34 m
10. 10200 Sternberg, Bruno        2000  66.5 SV Lemgow-Dangenstorf     36.41 m
11. 10252 Heller, Dustin          1999  77.2 ASV Erfurt                34.92 m
12. 10866 Adler, Jakob            2001  70.3 ASV Erfurt                26.16 m
13. 10668 Burkhardt, Niklas       1999  85.6 TSG Dissen                25.14 m

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1.  9650 Stößer, Tim             1999  93.5 TV Langenbrand            29.60 m
 2.  9899 Gleixner, Christoph     1999  78.0 DJK Aschaffenburg         29.56 m
 3. 10801 Heinrichs, David Nesta  1999 125.5 Leichlinger TV            26.17 m
 4. 10470 Brendel, Stephan        1999 100.2 ASV Erfurt                26.10 m
 5. 10565 Zäch, Michael           1999  68.7 SV Achenmühle             24.43 m
 6. 10956 Sommerlade, Leo         2000  73.7 RKV Bebra                 20.55 m
 7. 10608 Doerr, Wesley           1999  76.8 TSG Haßloch               20.45 m
 8. 10200 Sternberg, Bruno        2000  66.5 SV Lemgow-Dangenstorf     19.20 m
 9. 10225 Seeberger, Dominik      2000  84.2 SV Dischingen             18.40 m
10. 10252 Heller, Dustin          1999  77.2 ASV Erfurt                17.57 m
11. 10343 Siebald, Max            1999  81.4 RKV Bebra                 17.51 m
12. 10668 Burkhardt, Niklas       1999  85.6 TSG Dissen                17.50 m
13. 10866 Adler, Jakob            2001  70.3 ASV Erfurt                17.23 m

Steinstoßen + 65.0 kg

 1.  9899 Gleixner, Christoph     1999  78.0 DJK Aschaffenburg         15.68 m
 2. 10470 Brendel, Stephan        1999 100.2 ASV Erfurt                15.41 m
 3.  9650 Stößer, Tim             1999  93.5 TV Langenbrand            14.20 m
 4. 10608 Doerr, Wesley           1999  76.8 TSG Haßloch               12.44 m
 5. 10866 Adler, Jakob            2001  70.3 ASV Erfurt                11.72 m
 6. 10343 Siebald, Max            1999  81.4 RKV Bebra                 11.64 m
 7. 10565 Zäch, Michael           1999  68.7 SV Achenmühle             11.23 m
 8. 10200 Sternberg, Bruno        2000  66.5 SV Lemgow-Dangenstorf     10.28 m
 9. 10801 Heinrichs, David Nesta  1999 125.5 Leichlinger TV            10.00 m
10. 10252 Heller, Dustin          1999  77.2 ASV Erfurt                 9.75 m
11. 10956 Sommerlade, Leo         2000  73.7 RKV Bebra                  8.71 m
12. 10225 Seeberger, Dominik      2000  84.2 SV Dischingen              8.38 m
13. 10668 Burkhardt, Niklas       1999  85.6 TSG Dissen                 7.67 m

3-Kampf + 65.0 kg

 1.  9899 Gleixner, Christoph     1999  78.0 DJK Aschaffenburg          3443 P.
          (61.12-29.56-15.68)
 2.  9650 Stößer, Tim             1999  93.5 TV Langenbrand             3376 P.
          (64.61-29.60-14.20)
 3. 10470 Brendel, Stephan        1999 100.2 ASV Erfurt                 3157 P.
          (53.10-26.10-15.41)
 4. 10801 Heinrichs, David Nesta  1999 125.5 Leichlinger TV             2771 P.
          (57.10-26.17-10.00)
 5. 10565 Zäch, Michael           1999  68.7 SV Achenmühle              2723 P.
          (51.93-24.43-11.23)
 6. 10608 Doerr, Wesley           1999  76.8 TSG Haßloch                2594 P.
          (47.40-20.45-12.44)
 7. 10343 Siebald, Max            1999  81.4 RKV Bebra                  2269 P.
          (38.34-17.51-11.64)
 8. 10200 Sternberg, Bruno        2000  66.5 SV Lemgow-Dangenstorf      2192 P.
          (36.41-19.20-10.28)
 9. 10956 Sommerlade, Leo         2000  73.7 RKV Bebra                  2157 P.
          (39