Ergebnisliste - SWDM Nachwuchs am 06.09.2014 in Bürstadt


C-Schüler

Geräte: Hammer 2.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg


Hammerwerfen - 40.0 kg

 1. 10466 Knorr, Linus           2003  36.1 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  30.38 m
 2. 10433 Höfle, Sascha          2004  39.0 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  25.88 m
 3. 10836 Vetter, Vincent        2005  38.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  13.85 m
 4. 10832 Wolk, Jonas            2004  36.9 KSV Fürth/Odw.            13.49 m
 5.     0 Frank, Moritz          2003  34.3 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  11.09 m
    10628 Gerhard, Leon          2005  22.9 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  ogV

Gewichtwerfen - 40.0 kg

 1. 10466 Knorr, Linus           2003  36.1 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  13.09 m
 2. 10433 Höfle, Sascha          2004  39.0 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  12.43 m
 3. 10832 Wolk, Jonas            2004  36.9 KSV Fürth/Odw.            10.04 m
 4. 10836 Vetter, Vincent        2005  38.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   7.37 m
 5. 10628 Gerhard, Leon          2005  22.9 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   6.97 m
 6.     0 Frank, Moritz          2003  34.3 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   6.92 m

Steinstoßen - 40.0 kg

 1. 10832 Wolk, Jonas            2004  36.9 KSV Fürth/Odw.             5.76 m
 2. 10466 Knorr, Linus           2003  36.1 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   5.74 m
 3.     0 Frank, Moritz          2003  34.3 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   5.55 m
 4. 10433 Höfle, Sascha          2004  39.0 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   5.08 m
 5. 10628 Gerhard, Leon          2005  22.9 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   4.90 m
 6. 10836 Vetter, Vincent        2005  38.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   3.71 m

3-Kampf - 40.0 kg

 1. 10466 Knorr, Linus           2003  36.1 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1475 P.
          (30.38-13.09- 5.74)
 2. 10433 Höfle, Sascha          2004  39.0 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1324 P.
          (25.88-12.43- 5.08)
 3. 10832 Wolk, Jonas            2004  36.9 KSV Fürth/Odw.             1091 P.
          (13.49-10.04- 5.76)
 4.     0 Frank, Moritz          2003  34.3 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt    911 P.
          (11.09- 6.92- 5.55)
 5. 10836 Vetter, Vincent        2005  38.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt    819 P.
          (13.85- 7.37- 3.71)
 6. 10628 Gerhard, Leon          2005  22.9 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt    686 P.
          (     - 6.97- 4.90)

Mannschaft

  1.  WG Fr.-Crumbach/Bürstadt 2      2799 P.
       (Höfle, Knorr)
  2.  WG Fr.-Crumbach/Bürstadt 1      1505 P.
       (Vetter, Gerhard)

B-Schüler

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg


Hammerwerfen - 40.0 kg

 1. 10291 Hurych, Kai            2003  39.2 KSV Fürth/Odw.            32.10 m
 2. 10284 Siegler, Luis          2002  36.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  31.34 m
 3. 10893 Schneider, Lars        2002  35.3 ESV Bischofsheim          14.14 m

Gewichtwerfen - 40.0 kg

 1. 10291 Hurych, Kai            2003  39.2 KSV Fürth/Odw.            19.27 m
 2. 10284 Siegler, Luis          2002  36.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  16.29 m
 3. 10893 Schneider, Lars        2002  35.3 ESV Bischofsheim          10.70 m

Steinstoßen - 40.0 kg

 1. 10284 Siegler, Luis          2002  36.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   8.44 m
 2. 10291 Hurych, Kai            2003  39.2 KSV Fürth/Odw.             7.33 m
 3. 10893 Schneider, Lars        2002  35.3 ESV Bischofsheim           6.60 m

3-Kampf - 40.0 kg

 1. 10291 Hurych, Kai            2003  39.2 KSV Fürth/Odw.             1881 P.
          (32.10-19.27- 7.33)
 2. 10284 Siegler, Luis          2002  36.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1843 P.
          (31.34-16.29- 8.44)
 3. 10893 Schneider, Lars        2002  35.3 ESV Bischofsheim           1198 P.
          (14.14-10.70- 6.60)

Hammerwerfen - 50.0 kg

 1. 10455 Gundlach, Lasse        2002  48.3 KSV Fürth/Odw.            23.40 m

Gewichtwerfen - 50.0 kg

 1. 10455 Gundlach, Lasse        2002  48.3 KSV Fürth/Odw.            15.86 m

Steinstoßen - 50.0 kg

 1. 10455 Gundlach, Lasse        2002  48.3 KSV Fürth/Odw.             8.68 m

3-Kampf - 50.0 kg

 1. 10455 Gundlach, Lasse        2002  48.3 KSV Fürth/Odw.             1722 P.
          (23.40-15.86- 8.68)

Hammerwerfen + 50.0 kg

 1. 10283 Neumann, Moritz        2001  53.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  26.81 m
 2. 13003 Maurer, Till           2001  64.8 ESV Bischofsheim          23.15 m
 3. 10566 Kreuzer, Simon         2002  69.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  13.09 m

Gewichtwerfen + 50.0 kg

 1. 10283 Neumann, Moritz        2001  53.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  18.24 m
 2. 13003 Maurer, Till           2001  64.8 ESV Bischofsheim          16.38 m
 3. 10566 Kreuzer, Simon         2002  69.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   8.19 m

Steinstoßen + 50.0 kg

 1. 10283 Neumann, Moritz        2001  53.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   8.64 m
 2. 13003 Maurer, Till           2001  64.8 ESV Bischofsheim           8.52 m
 3. 10566 Kreuzer, Simon         2002  69.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   5.13 m

3-Kampf + 50.0 kg

 1. 10283 Neumann, Moritz        2001  53.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1867 P.
          (26.81-18.24- 8.64)
 2. 13003 Maurer, Till           2001  64.8 ESV Bischofsheim           1726 P.
          (23.15-16.38- 8.52)
 3. 10566 Kreuzer, Simon         2002  69.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt    958 P.
          (13.09- 8.19- 5.13)

Mannschaft

  1.  WG Fr.-Crumbach/Bürstadt 1      3710 P.
       (Neumann, Siegler)
  2.  KSV Fürth/Odw.                  3603 P.
       (Gundlach, Hurych)
  3.  ESV Bischofsheim                2924 P.
       (Maurer, Schneider)

A-Schüler

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg


Hammerwerfen - 65.0 kg

 1. 10242 Höfle, Sven            1999  56.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  39.68 m
 2. 10386 Sauerwein, Theodor     2000  61.6 TV Weisel                 29.78 m
 3. 10543 Josten, Ben            2000  56.7 RKV Ensdorf               28.10 m
 4. 10626 Keinz, Jonas           1999  64.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  27.01 m
 5. 10870 Popowitsch, Alexander  2000  64.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  25.84 m
 6. 10238 Pfeifer, Oliver        2000  56.2 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  23.58 m

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1. 10242 Höfle, Sven            1999  56.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  19.66 m
 2. 10386 Sauerwein, Theodor     2000  61.6 TV Weisel                 18.97 m
 3. 10543 Josten, Ben            2000  56.7 RKV Ensdorf               17.09 m
 4. 10626 Keinz, Jonas           1999  64.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  15.60 m
 5. 10870 Popowitsch, Alexander  2000  64.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  14.47 m
 6. 10238 Pfeifer, Oliver        2000  56.2 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  13.37 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1. 10386 Sauerwein, Theodor     2000  61.6 TV Weisel                 10.42 m
 2. 10242 Höfle, Sven            1999  56.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  10.23 m
 3. 10626 Keinz, Jonas           1999  64.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   7.71 m
 4. 10543 Josten, Ben            2000  56.7 RKV Ensdorf                7.53 m
 5. 10870 Popowitsch, Alexander  2000  64.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   6.88 m
 6. 10238 Pfeifer, Oliver        2000  56.2 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   6.47 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1. 10242 Höfle, Sven            1999  56.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   2258 P.
          (39.68-19.66-10.23)
 2. 10386 Sauerwein, Theodor     2000  61.6 TV Weisel                  2091 P.
          (29.78-18.97-10.42)
 3. 10543 Josten, Ben            2000  56.7 RKV Ensdorf                1749 P.
          (28.10-17.09- 7.53)
 4. 10626 Keinz, Jonas           1999  64.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1688 P.
          (27.01-15.60- 7.71)
 5. 10870 Popowitsch, Alexander  2000  64.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1554 P.
          (25.84-14.47- 6.88)
 6. 10238 Pfeifer, Oliver        2000  56.2 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1441 P.
          (23.58-13.37- 6.47)

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1. 10608 Doerr, Wesley          1999  76.9 TSG Haßloch               44.00 m
 2. 10363 Gundlach, Lucas        1999  94.2 SSC Vellmar               38.18 m
 3. 10956 Sommerlade, Leo        2000  72.5 RKV Bebra                 28.14 m
 4. 10872 Schremser, Jan         1999  91.9 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  25.82 m

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1. 10608 Doerr, Wesley          1999  76.9 TSG Haßloch               21.95 m
 2. 10956 Sommerlade, Leo        2000  72.5 RKV Bebra                 18.18 m
 3. 10363 Gundlach, Lucas        1999  94.2 SSC Vellmar               16.19 m
 4. 10872 Schremser, Jan         1999  91.9 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  15.11 m

Steinstoßen + 65.0 kg

 1. 10608 Doerr, Wesley          1999  76.9 TSG Haßloch               12.80 m
 2. 10956 Sommerlade, Leo        2000  72.5 RKV Bebra                 11.57 m
 3. 10872 Schremser, Jan         1999  91.9 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  10.51 m
 4. 10363 Gundlach, Lucas        1999  94.2 SSC Vellmar                7.18 m

3-Kampf + 65.0 kg

 1. 10608 Doerr, Wesley          1999  76.9 TSG Haßloch                2631 P.
          (44.00-21.95-12.80)
 2. 10956 Sommerlade, Leo        2000  72.5 RKV Bebra                  2130 P.
          (28.14-18.18-11.57)
 3. 10872 Schremser, Jan         1999  91.9 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1882 P.
          (25.82-15.11-10.51)
 4. 10363 Gundlach, Lucas        1999  94.2 SSC Vellmar                1841 P.
          (38.18-16.19- 7.18)

Mannschaft

  1.  WG Fr.-Crumbach/Bürstadt 2      3946 P.
       (Keinz, Höfle)
  2.  WG Fr.-Crumbach/Bürstadt 1      3323 P.
       (Schremser, Pfeifer)

B-Jugend

Geräte: Hammer 5.00kg - Gewicht 7.50kg - Stein 7.50kg


Hammerwerfen - 62.0 kg

 1.  9519 Münch, Marcel          1998  54.4 TSG Eppstein              35.63 m
 2. 10673 Hoffmann, Tim          1998  56.8 TSG Eppstein              29.15 m

Gewichtwerfen - 62.0 kg

 1.  9519 Münch, Marcel          1998  54.4 TSG Eppstein              16.42 m
 2. 10673 Hoffmann, Tim          1998  56.8 TSG Eppstein              13.17 m

Steinstoßen - 62.0 kg

 1.  9519 Münch, Marcel          1998  54.4 TSG Eppstein               7.41 m
 2. 10673 Hoffmann, Tim          1998  56.8 TSG Eppstein               7.06 m

3-Kampf - 62.0 kg

 1.  9519 Münch, Marcel          1998  54.4 TSG Eppstein               1829 P.
          (35.63-16.42- 7.41)
 2. 10673 Hoffmann, Tim          1998  56.8 TSG Eppstein               1569 P.
          (29.15-13.17- 7.06)

Hammerwerfen - 72.0 kg

 1. 10581 Hahn, Niklas           1998  71.4 TV Hahnenbach             28.05 m
 2. 13004 Klübenspie, Markus     1997  69.8 TSG Eppstein              19.07 m

Gewichtwerfen - 72.0 kg

 1. 13004 Klübenspie, Markus     1997  69.8 TSG Eppstein              12.65 m
 2. 10581 Hahn, Niklas           1998  71.4 TV Hahnenbach             12.65 m

Steinstoßen - 72.0 kg

 1. 13004 Klübenspie, Markus     1997  69.8 TSG Eppstein               9.29 m
 2. 10581 Hahn, Niklas           1998  71.4 TV Hahnenbach              8.88 m

3-Kampf - 72.0 kg

 1. 10581 Hahn, Niklas           1998  71.4 TV Hahnenbach              1684 P.
          (28.05-12.65- 8.88)
 2. 13004 Klübenspie, Markus     1997  69.8 TSG Eppstein               1577 P.
          (19.07-12.65- 9.29)

Hammerwerfen - 82.0 kg

 1.  9078 Steinfurth, Konstantin 1997  77.1 TSG Eppstein              63.47 m
 2. 10567 Best, Andreas          1998  75.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  24.37 m

Gewichtwerfen - 82.0 kg

 1.  9078 Steinfurth, Konstantin 1997  77.1 TSG Eppstein              27.44 m
 2. 10567 Best, Andreas          1998  75.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  12.20 m

Steinstoßen - 82.0 kg

 1.  9078 Steinfurth, Konstantin 1997  77.1 TSG Eppstein              13.24 m
 2. 10567 Best, Andreas          1998  75.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   6.48 m

3-Kampf - 82.0 kg

 1.  9078 Steinfurth, Konstantin 1997  77.1 TSG Eppstein               3191 P.
          (63.47-27.44-13.24)
 2. 10567 Best, Andreas          1998  75.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1408 P.
          (24.37-12.20- 6.48)

Hammerwerfen + 82.0 kg

 1. 13001 Bauer, Lukas           1998  83.5 TG Konz                   36.80 m
 2. 10752 Hartung, Florian       1997 135.0 SSC Vellmar               32.15 m

Gewichtwerfen + 82.0 kg

 1. 10752 Hartung, Florian       1997 135.0 SSC Vellmar               18.78 m
 2. 13001 Bauer, Lukas           1998  83.5 TG Konz                   18.53 m

Steinstoßen + 82.0 kg

 1. 13001 Bauer, Lukas           1998  83.5 TG Konz                   11.19 m
 2. 10752 Hartung, Florian       1997 135.0 SSC Vellmar                9.14 m

3-Kampf + 82.0 kg

 1. 13001 Bauer, Lukas           1998  83.5 TG Konz                    2248 P.
          (36.80-18.53-11.19)
 2. 10752 Hartung, Florian       1997 135.0 SSC Vellmar                2014 P.
          (32.15-18.78- 9.14)

Mannschaft

  1.  TSG Eppstein                    8166 P.
       (Steinfurth, Klübenspie, Hoffmann, Münch)

A-Jugend

Geräte: Hammer 6.00kg - Gewicht 10.00kg - Stein 10.00kg


Hammerwerfen - 85.0 kg

 1. 10032 Klaus, Yannick         1995  82.4 ASC Neu-Isenburg          44.20 m

Gewichtwerfen - 85.0 kg

 1. 10032 Klaus, Yannick         1995  82.4 ASC Neu-Isenburg          18.22 m

Steinstoßen - 85.0 kg

 1. 10032 Klaus, Yannick         1995  82.4 ASC Neu-Isenburg           9.26 m

3-Kampf - 85.0 kg

 1. 10032 Klaus, Yannick         1995  82.4 ASC Neu-Isenburg           2189 P.
          (44.20-18.22- 9.26)

Hammerwerfen + 85.0 kg

 1.  9514 Noe, Michael           1996  97.1 TSG Haßloch               60.30 m
 2. 10640 Laubach, Marco         1995 100.7 ESV Jahn Treysa           50.28 m
 3.  9515 Escher, Matthias       1996  98.6 RKV Ensdorf               39.80 m
    10265 Staufenberg, Max       1996 112.4 ESV Jahn Treysa           ogV

Gewichtwerfen + 85.0 kg

 1.  9514 Noe, Michael           1996  97.1 TSG Haßloch               23.74 m
 2. 10640 Laubach, Marco         1995 100.7 ESV Jahn Treysa           19.88 m
 3. 10265 Staufenberg, Max       1996 112.4 ESV Jahn Treysa           15.72 m
 4.  9515 Escher, Matthias       1996  98.6 RKV Ensdorf               15.38 m

Steinstoßen + 85.0 kg

 1. 10640 Laubach, Marco         1995 100.7 ESV Jahn Treysa           10.76 m
 2.  9515 Escher, Matthias       1996  98.6 RKV Ensdorf                9.33 m
 3.  9514 Noe, Michael           1996  97.1 TSG Haßloch                8.82 m
 4. 10265 Staufenberg, Max       1996 112.4 ESV Jahn Treysa            7.22 m

3-Kampf + 85.0 kg

 1.  9514 Noe, Michael           1996  97.1 TSG Haßloch                2626 P.
          (60.30-23.74- 8.82)
 2. 10640 Laubach, Marco         1995 100.7 ESV Jahn Treysa            2476 P.
          (50.28-19.88-10.76)
 3.  9515 Escher, Matthias       1996  98.6 RKV Ensdorf                2013 P.
          (39.80-15.38- 9.33)
 4. 10265 Staufenberg, Max       1996 112.4 ESV Jahn Treysa            1229 P.
          (     -15.72- 7.22)

C-Schülerinnen

Geräte: Hammer 2.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg


Hammerwerfen - 35.0 kg

 1. 10258 Best, Cora             2003  31.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  18.57 m
 2. 10435 Siegler, Naira         2004  26.0 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  11.69 m

Gewichtwerfen - 35.0 kg

 1. 10258 Best, Cora             2003  31.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   9.73 m
 2. 10435 Siegler, Naira         2004  26.0 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   8.36 m

Steinstoßen - 35.0 kg

 1. 10258 Best, Cora             2003  31.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   5.15 m
 2. 10435 Siegler, Naira         2004  26.0 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   3.19 m

3-Kampf - 35.0 kg

 1. 10258 Best, Cora             2003  31.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1108 P.
          (18.57- 9.73- 5.15)
 2. 10435 Siegler, Naira         2004  26.0 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt    781 P.
          (11.69- 8.36- 3.19)

Hammerwerfen + 35.0 kg

 1. 10867 Maurer, Katharina      2003  54.0 ESV Bischofsheim          25.63 m
 2. 10630 Basta, Amelie          2003  37.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  17.35 m
 3. 10922 Liebscher, Dörte       2003  39.1 ESV Bischofsheim           9.95 m

Gewichtwerfen + 35.0 kg

 1. 10867 Maurer, Katharina      2003  54.0 ESV Bischofsheim          12.65 m
 2. 10922 Liebscher, Dörte       2003  39.1 ESV Bischofsheim          10.28 m
 3. 10630 Basta, Amelie          2003  37.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   8.39 m

Steinstoßen + 35.0 kg

 1. 10867 Maurer, Katharina      2003  54.0 ESV Bischofsheim           7.19 m
 2. 10922 Liebscher, Dörte       2003  39.1 ESV Bischofsheim           4.50 m
 3. 10630 Basta, Amelie          2003  37.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   4.16 m

3-Kampf + 35.0 kg

 1. 10867 Maurer, Katharina      2003  54.0 ESV Bischofsheim           1505 P.
          (25.63-12.65- 7.19)
 2. 10630 Basta, Amelie          2003  37.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt    952 P.
          (17.35- 8.39- 4.16)
 3. 10922 Liebscher, Dörte       2003  39.1 ESV Bischofsheim            941 P.
          ( 9.95-10.28- 4.50)

Mannschaft

  1.  WG Fr.-Crumbach/Bürstadt 1      2060 P.
       (Basta, Best)

B-Schülerinnen

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg


Hammerwerfen - 40.0 kg

 1. 10432 Jung, Emma             2002  36.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  27.38 m

Gewichtwerfen - 40.0 kg

    10432 Jung, Emma             2002  36.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  ogV

Steinstoßen - 40.0 kg

 1. 10432 Jung, Emma             2002  36.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   5.70 m

3-Kampf - 40.0 kg

 1. 10432 Jung, Emma             2002  36.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt    902 P.
          (27.38-     - 5.70)

Hammerwerfen - 50.0 kg

 1. 10627 Gerhard, Michéle       2002  43.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  32.22 m

Gewichtwerfen - 50.0 kg

 1. 10627 Gerhard, Michéle       2002  43.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  15.83 m

Steinstoßen - 50.0 kg

 1. 10627 Gerhard, Michéle       2002  43.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   8.41 m

3-Kampf - 50.0 kg

 1. 10627 Gerhard, Michéle       2002  43.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1836 P.
          (32.22-15.83- 8.41)

Hammerwerfen + 50.0 kg

 1. 10282 Neumann, Maja          2001  70.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  37.17 m
 2. 10325 Will, Joanna           2002  51.2 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  21.57 m
    10768 Molitor, Zoe           2001  65.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  ogV

Gewichtwerfen + 50.0 kg

 1. 10282 Neumann, Maja          2001  70.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  17.14 m
 2. 10768 Molitor, Zoe           2001  65.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  15.15 m
 3. 10325 Will, Joanna           2002  51.2 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   9.90 m

Steinstoßen + 50.0 kg

 1. 10282 Neumann, Maja          2001  70.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   6.79 m
 2. 10768 Molitor, Zoe           2001  65.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   5.25 m
 3. 10325 Will, Joanna           2002  51.2 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   5.09 m

3-Kampf + 50.0 kg

 1. 10282 Neumann, Maja          2001  70.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1830 P.
          (37.17-17.14- 6.79)
 2. 10325 Will, Joanna           2002  51.2 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1157 P.
          (21.57- 9.90- 5.09)
 3. 10768 Molitor, Zoe           2001  65.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1043 P.
          (     -15.15- 5.25)

Mannschaft

  1.  WG Fr.-Crumbach/Bürstadt 1      4568 P.
       (Neumann, Gerhard, Jung)

A-Schülerinnen

Geräte: Hammer 3.00kg - Gewicht 3.00kg - Stein 3.00kg


Hammerwerfen - 60.0 kg

 1. 10434 Ritter, Milena         1999  58.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  33.70 m
 2. 10395 Basta, Melina          2000  57.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  29.04 m
 3. 10825 Schneider, Alexa       2000  52.2 TV Hahnenbach             24.72 m
 4.     0 Liebscher, Wiebke      2000  53.5 ESV Bischofsheim          18.12 m
    10798 Schramm, Lea           2000  57.6 TG Konz                   ogV

Gewichtwerfen - 60.0 kg

 1. 10798 Schramm, Lea           2000  57.6 TG Konz                   21.26 m
 2. 10434 Ritter, Milena         1999  58.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  19.12 m
 3. 10395 Basta, Melina          2000  57.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  18.91 m
 4. 10825 Schneider, Alexa       2000  52.2 TV Hahnenbach             15.82 m
 5.     0 Liebscher, Wiebke      2000  53.5 ESV Bischofsheim          12.50 m

Steinstoßen - 60.0 kg

 1. 10434 Ritter, Milena         1999  58.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   9.14 m
 2. 10798 Schramm, Lea           2000  57.6 TG Konz                    8.46 m
 3. 10395 Basta, Melina          2000  57.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   8.24 m
 4. 10825 Schneider, Alexa       2000  52.2 TV Hahnenbach              7.61 m
 5.     0 Liebscher, Wiebke      2000  53.5 ESV Bischofsheim           7.38 m

3-Kampf - 60.0 kg

 1. 10434 Ritter, Milena         1999  58.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   2051 P.
          (33.70-19.12- 9.14)
 2. 10395 Basta, Melina          2000  57.8 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1895 P.
          (29.04-18.91- 8.24)
 3. 10825 Schneider, Alexa       2000  52.2 TV Hahnenbach              1652 P.
          (24.72-15.82- 7.61)
 4. 10798 Schramm, Lea           2000  57.6 TG Konz                    1555 P.
          (     -21.26- 8.46)
 5.     0 Liebscher, Wiebke      2000  53.5 ESV Bischofsheim           1398 P.
          (18.12-12.50- 7.38)

Hammerwerfen + 60.0 kg

 1. 10862 Nowak, Jule            2000  63.1 ESV Bischofsheim          40.78 m
 2. 10874 Roos, Sophia           2000  69.5 LAZ Zweibrücken           29.92 m
 3. 10868 Maurer, Franziska      2000  81.5 ESV Bischofsheim          21.98 m

Gewichtwerfen + 60.0 kg

 1. 10862 Nowak, Jule            2000  63.1 ESV Bischofsheim          19.41 m
 2. 10874 Roos, Sophia           2000  69.5 LAZ Zweibrücken           14.88 m
 3. 10868 Maurer, Franziska      2000  81.5 ESV Bischofsheim          14.68 m

Steinstoßen + 60.0 kg

 1. 10862 Nowak, Jule            2000  63.1 ESV Bischofsheim          12.01 m
 2. 10868 Maurer, Franziska      2000  81.5 ESV Bischofsheim           8.34 m
 3. 10874 Roos, Sophia           2000  69.5 LAZ Zweibrücken            7.30 m

3-Kampf + 60.0 kg

 1. 10862 Nowak, Jule            2000  63.1 ESV Bischofsheim           2413 P.
          (40.78-19.41-12.01)
 2. 10874 Roos, Sophia           2000  69.5 LAZ Zweibrücken            1670 P.
          (29.92-14.88- 7.30)
 3. 10868 Maurer, Franziska      2000  81.5 ESV Bischofsheim           1625 P.
          (21.98-14.68- 8.34)

Mannschaft

  1.  WG Fr.-Crumbach/Bürstadt 1      3946 P.
       (Ritter, Basta)
  2.  ESV Bischofsheim                3811 P.
       (Nowak, Liebscher)

weibliche B-Jugend

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg


Hammerwerfen - 55.0 kg

 1. 10511 Jürß, Anika            1998  54.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  40.62 m
 2. 10241 Höfle, Saskia          1998  53.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  37.76 m
 3. 10237 Pfeifer, Marlene       1997  53.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  31.90 m

Gewichtwerfen - 55.0 kg

 1. 10511 Jürß, Anika            1998  54.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  16.92 m
 2. 10237 Pfeifer, Marlene       1997  53.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  13.77 m
 3. 10241 Höfle, Saskia          1998  53.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  13.54 m

Steinstoßen - 55.0 kg

 1. 10511 Jürß, Anika            1998  54.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   7.98 m
 2. 10241 Höfle, Saskia          1998  53.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   7.42 m
 3. 10237 Pfeifer, Marlene       1997  53.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   6.52 m

3-Kampf - 55.0 kg

 1. 10511 Jürß, Anika            1998  54.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1975 P.
          (40.62-16.92- 7.98)
 2. 10241 Höfle, Saskia          1998  53.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1749 P.
          (37.76-13.54- 7.42)
 3. 10237 Pfeifer, Marlene       1997  53.4 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1591 P.
          (31.90-13.77- 6.52)

Hammerwerfen - 65.0 kg

 1. 10835 Zeisler, Katharina     1998  60.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  48.58 m
 2. 10396 Metzger, Michelle      1997  64.7 RKV Ensdorf               36.54 m

Gewichtwerfen - 65.0 kg

 1. 10835 Zeisler, Katharina     1998  60.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  19.90 m
 2. 10396 Metzger, Michelle      1997  64.7 RKV Ensdorf               14.85 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1. 10835 Zeisler, Katharina     1998  60.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   8.02 m
 2. 10396 Metzger, Michelle      1997  64.7 RKV Ensdorf                6.51 m

3-Kampf - 65.0 kg

 1. 10835 Zeisler, Katharina     1998  60.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   2223 P.
          (48.58-19.90- 8.02)
 2. 10396 Metzger, Michelle      1997  64.7 RKV Ensdorf                1706 P.
          (36.54-14.85- 6.51)

Hammerwerfen + 65.0 kg

 1. 10454 Weitzel, Isabel        1997  75.8 ESV Jahn Treysa           54.26 m

Gewichtwerfen + 65.0 kg

 1. 10454 Weitzel, Isabel        1997  75.8 ESV Jahn Treysa           21.09 m

Steinstoßen + 65.0 kg

 1. 10454 Weitzel, Isabel        1997  75.8 ESV Jahn Treysa            8.22 m

3-Kampf + 65.0 kg

 1. 10454 Weitzel, Isabel        1997  75.8 ESV Jahn Treysa            2375 P.
          (54.26-21.09- 8.22)

Mannschaft

  1.  WG Fr.-Crumbach/Bürstadt 1      5947 P.
       (Zeisler, Jürß, Höfle)

weibliche A-Jugend

Geräte: Hammer 4.00kg - Gewicht 5.00kg - Stein 5.00kg


Hammerwerfen - 68.0 kg

 1.  9534 Weiler, Milena         1995  66.3 TSG Haßloch               27.59 m
 aK 10413 Günther, Leonie        1994  67.1 LAZ Zweibrücken           45.53 m
ÃK

Gewichtwerfen - 68.0 kg

 1.  9534 Weiler, Milena         1995  66.3 TSG Haßloch               14.04 m
 aK 10413 Günther, Leonie        1994  67.1 LAZ Zweibrücken           21.81 m
ÃK

Steinstoßen - 68.0 kg

 1.     0 Zorn, Sara Lisa        1996  66.9 TSG Eppstein               9.45 m
 2.  9534 Weiler, Milena         1995  66.3 TSG Haßloch                8.36 m
 aK 10413 Günther, Leonie        1994  67.1 LAZ Zweibrücken            7.91 m

3-Kampf - 68.0 kg

 1.  9534 Weiler, Milena         1995  66.3 TSG Haßloch                1688 P.
          (27.59-14.04- 8.36)
 aK 10413 Günther, Leonie        1994  67.1 LAZ Zweibrücken            2242 P.
          (45.53-21.81- 7.91)
ÃK

Hammerwerfen + 68.0 kg

 1. 10270 Tilger, Tina           1995  89.3 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  40.45 m
 2.  9647 Speck, Maria           1995  99.7 TSG Eppstein              25.78 m
 3.  9953 Burger, Josephine      1996  73.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  21.15 m
ÃK

Gewichtwerfen + 68.0 kg

 1. 10270 Tilger, Tina           1995  89.3 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  19.06 m
 2.  9647 Speck, Maria           1995  99.7 TSG Eppstein              15.67 m
 3.  9953 Burger, Josephine      1996  73.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  13.80 m
ÃK

Steinstoßen + 68.0 kg

 1. 10270 Tilger, Tina           1995  89.3 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  10.01 m
 2.  9953 Burger, Josephine      1996  73.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   9.27 m
 3. 10000 Braun, Monika          1996  70.8 TSG Haßloch                8.56 m
 4.  9647 Speck, Maria           1995  99.7 TSG Eppstein               8.18 m

3-Kampf + 68.0 kg

 1. 10270 Tilger, Tina           1995  89.3 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   2228 P.
          (40.45-19.06-10.01)
 2.  9647 Speck, Maria           1995  99.7 TSG Eppstein               1709 P.
          (25.78-15.67- 8.18)
 3.  9953 Burger, Josephine      1996  73.5 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   1654 P.
          (21.15-13.80- 9.27)
ÃK

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller