Alzeyer Werfertag
Alzey, Wartbergstadion, am 26.04.2014
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W60
Frauen W65 Frauen W70 Männer Männer M30 Männer M35 Männer M40
Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70
Männer M75 Männer M80 Männer M85 Männer M90 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M15 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Fehr Julia 1994 PF TSG Mutterstadt 52,32
   
52,32 52,30 x 50,15 51,75 x
   

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Berg Melanie 1980 RH LG Rheinfront 7,63
   
7,01 7,59 7,41 7,63 7,38 7,38
   

Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Berg Melanie 1980 RH LG Rheinfront 22,45
   
x 20,11 21,04 22,45 20,35 21,37
   

Hammerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Berg Melanie 1980 RH LG Rheinfront 30,89
   
29,81 29,89 29,86 29,79 30,89 30,12
   

Gewichtswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Berg Melanie 1980 RH LG Rheinfront 7,67
   
- 7,67 5,91 - - -
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Telge Kristina 1970 RH TV Alzey 12,04
   
11,90 12,04 x 11,70 11,43 11,87
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Schardt Bettina 1972 BA MTG Mannheim 43,96
   
42,24 42,97 41,00 43,02 42,76 43,96
   
2. 19 Telge Kristina 1970 RH TV Alzey 32,10
   
x 32,10 x x x 31,43
   

Hammerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Schardt Bettina 1972 BA MTG Mannheim 42,21
   
36,69 42,21 41,67 37,94 x x
   
2. 19 Telge Kristina 1970 RH TV Alzey 40,50
   
38,63 x 40,50 39,30 x x
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Telge Kristina 1970 RH TV Alzey 34,55
   
30,20 32,09 34,55 x 33,21 34,23
   

Gewichtswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Schardt Bettina 1972 BA MTG Mannheim 13,12
   
12,19 13,12 x - - -
   
1. 19 Telge Kristina 1970 RH TV Alzey 12,93
   
12,76 12,90 12,93 - - -
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 11,76
   
11,48 11,45 11,38 11,31 11,76 11,53
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 33,45
   
31,64 32,88 31,47 33,45 32,03 x
   
2. 76 Broich Kathrin 1969 PF SV Kirchheimbolanden 25,15
   
23,47 22,27 25,15 x x x
   

Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 34,26
   
33,35 x 34,26 - - -
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 28,94
   
28,94 x 27,36 - - -
   

Gewichtswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 10,96
   
10,96 10,91 x - - -
   

Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Fändrich Erika 1961 HE TV Heppenheim 46,97
   
46,45 46,38 x x 46,97 44,93
   

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Fändrich Erika 1961 HE TV Heppenheim 25,38
   
25,38 x x - - -
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Schmitt Karin 1951 RH USC Mainz 9,78
   
9,22 9,73 9,78 9,52 9,51 9,43
   

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Schmitt Karin 1951 RH USC Mainz 22,62
   
x 21,67 22,62 - - -
   

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Schmitt Karin 1951 RH USC Mainz 24,04
   
x 22,85 x 22,92 24,04 20,85
   

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Jung Gitta 1945 RL TV Hahnenbach 7,86
   
7,53 7,30 7,86 7,42 7,76 7,70
   

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Jung Gitta 1945 RL TV Hahnenbach 17,62
   
17,14 17,62 x - - -
   

Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Jung Gitta 1945 RL TV Hahnenbach 21,25
   
x 21,25 x - - -
   

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Jung Gitta 1945 RL TV Hahnenbach 17,22
   
17,22 14,69 15,60 16,47 x 16,57
   

Gewichtswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Jung Gitta 1945 RL TV Hahnenbach 8,64
   
8,64 x x - - -
   

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Müller Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 6,49
   
5,76 6,25 6,49 6,30 6,00 6,27
   

Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Müller Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 16,23
   
15,47 15,54 15,66 15,01 16,23 15,46
   

Hammerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Müller Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 19,21
   
18,58 19,21 18,64 14,80 x 18,80
   

Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Müller Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 13,57
   
13,23 13,38 13,57 12,92 x 12,21
   

Gewichtswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Müller Ishild 1940 HE TGS Niederrodenbach 8,46
   
8,17 8,46 8,40 - - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Hanschke Timo 1994 RH TuS Saulheim 12,59
   
12,59 12,08 12,44 12,58 12,33 x
   
2. 37 Linde Daniel 1990 RH LG Rheinfront 12,16
   
12,16 x x x 10,06 x
   
3. 103 Kallenberg Stephan 1963 RH USC Mainz 11,78
   
10,50 10,83 11,48 11,25 11,60 11,78
   
4. 84 Menger Heinrich 1985 RH TG Worms 11,55
   
11,55 11,42 11,20 x - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Menger Heinrich 1985 RH TG Worms 39,04
   
33,57 38,25 39,04 x x 37,07
   
2. 103 Kallenberg Stephan 1963 RH USC Mainz 37,06
   
37,06 35,90 36,20 - - -
   
3. 82 Hanschke Timo 1994 RH TuS Saulheim 32,89
   
x 32,89 x x 32,54 x
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Linde Daniel 1990 RH LG Rheinfront 30,40
   
28,05 30,40 26,76 x x 27,64
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Jaeger Lukas 1990 RH TG Worms 52,16
   
47,84 52,11 48,15 48,92 52,16 50,22
   

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Lorenz Steffen 1980 RH LG Rheinfront 12,85
   
12,85 12,19 12,48 x x x
   

Hammerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Lorenz Steffen 1980 RH LG Rheinfront 34,57
   
30,98 31,71 34,57 32,14 33,95 32,19
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Weyerhäuser Freddy 1977 RH TV Alzey 11,30
   
11,26 11,20 x x 11,30 10,92
   

Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Weyerhäuser Freddy 1977 RH TV Alzey 34,13
   
31,21 x 30,09 31,78 x 34,13
   

Hammerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Kunkel Marcel 1972 RH USC Mainz 36,60
   
35,76 34,20 34,37 34,50 35,23 36,60
   

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Dick Andreas 1970 RH TV Wahlheim 26,99
   
24,89 26,99 22,95 x 23,51 24,84
   

Gewichtswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Kunkel Marcel 1972 RH USC Mainz 13,50
   
x 13,50 x - - -
   
42 Tonizzo Steve 1971 LUX LAC Dudelange o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Hessling Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 13,40
   
13,40 13,02 x - - -
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Hessling Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 39,85
   
39,85 x x - - -
   

Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Reibel Bernard 1967 FRA SV Hagenau 56,12
   
54,36 52,57 53,37 53,00 x 56,12
   
2. 391 Hessling Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 35,03
   
33,86 34,34 35,03 - - -
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Hessling Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 37,76
   
37,76 35,14 35,85 - - -
   

Gewichtswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Reibel Bernard 1967 FRA SV Hagenau 16,81
   
x 16,42 16,81 - - -
   
2. 391 Hessling Stefan 1969 SL LAC Saarlouis 11,19
   
x 11,19 x - - -
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Wiesner Dieter 1963 RH TV Alzey 10,83
   
10,83 9,41 10,03 10,37 10,65 10,81
   
2. 2 Brenner Steffen 1964 HE TV Trebur 9,63
   
9,24 9,63 9,55 - - -
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Rose Bernd 1961 HE TV Bürstadt 42,57
   
31,11 x x 42,57 x 39,12
   
2. 85 Metzler Hans 1960 RH TV Alzey 35,56
   
35,56 x 35,09 35,26 x x
   
3. 47 Horle Andreas 1962 RH TG Worms 34,19
   
31,01 30,53 34,16 34,05 33,09 34,19
   
4. 45 Spies-Sweetland Martin 1964 PF TV Nussdorf 32,98
   
32,63 x 32,74 30,61 32,98 32,15
   
5. 2 Brenner Steffen 1964 HE TV Trebur 28,11
   
28,11 25,63 x - - -
   
6. 44 Dobbertin Andreas 1964 HE TV 1863 Groß-Zimmers 23,85
   
x x 22,65 x x 23,85
   

Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Jorg Konrad 1961 RH USC Mainz 46,95
   
43,10 45,26 46,95 x 43,31 44,57
   
2. 2 Brenner Steffen 1964 HE TV Trebur 21,46
   
20,79 21,46 x - - -
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Spies-Sweetland Martin 1964 PF TV Nussdorf 42,96
   
37,50 42,96 38,78 38,17 40,19 x
   
2. 103 Kallenberg Stephan 1963 RH USC Mainz 42,04
   
x 38,46 39,26 41,24 x 42,04
   
3. 44 Dobbertin Andreas 1964 HE TV 1863 Groß-Zimmers 39,94
   
x x x 39,94 37,55 39,39
   
4. 2 Brenner Steffen 1964 HE TV Trebur 25,01
   
25,01 x x - - -
   

Gewichtswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Brenner Steffen 1964 HE TV Trebur 10,41
   
10,13 10,31 10,41 - - -
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Hofmann Werner 1956 RH TV Hechtsheim 10,10
   
x 10,00 9,44 9,34 x 10,10
   
2. 4 Jung Hans-Jürgen 1958 RH SV Gau-Algesheim 9,35
   
x 8,94 9,35 x x x
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Jung Hans-Jürgen 1958 RH SV Gau-Algesheim 34,32
   
x x 28,28 30,69 34,32 x
   
2. 49 Schröder Klaus 1959 RH TV Alzey 32,50
   
31,90 32,50 x x x 31,65
   
3. 101 Bartmann Holger 1959 RH LG Rheinfront 26,42
   
22,02 25,71 x 26,42 x 25,97
   
4. 86 Hofmann Werner 1956 RH TV Hechtsheim 26,23
   
24,38 x x 26,15 24,60 26,23
   

Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Bertram Thomas 1958 RL TV Hahnenbach 36,47
   
33,31 36,47 34,12 - - -
   
2. 4 Jung Hans-Jürgen 1958 RH SV Gau-Algesheim 22,71
   
20,67 21,50 21,48 x 21,50 22,71
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Jung Hans-Jürgen 1958 RH SV Gau-Algesheim 31,09
   
31,09 27,79 x x x x
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Krämer Dieter 1951 RH TG Wallertheim 9,60
   
9,34 9,60 9,32 9,07 x 9,25
   
2. 79 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 9,24
   
8,67 9,24 9,23 - - -
   
3. 5 Schwabbacher Rolf 1950 RL TV Hahnenbach 7,79
   
7,76 7,58 7,79 - - -
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Steinberg Harald 1950 RH TSG Heidesheim 29,11
   
x x x 29,11 x x
   
2. 79 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 28,30
   
x 24,49 28,30 - - -
   
3. 5 Schwabbacher Rolf 1950 RL TV Hahnenbach 23,81
   
23,81 x 22,38 - - -
   

Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 28,50
   
x 28,50 x - - -
   
2. 5 Schwabbacher Rolf 1950 RL TV Hahnenbach 22,30
   
x 21,96 22,30 - - -
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Oehrlein Winfried 1952 RH TSG Heidesheim 38,93
   
38,93 x x x x x
   
2. 79 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 29,82
   
27,28 27,49 29,82 - - -
   
3. 5 Schwabbacher Rolf 1950 RL TV Hahnenbach 14,79
   
x 14,79 x - - -
   

Gewichtswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 11,36
   
11,36 x x - - -
   
2. 5 Schwabbacher Rolf 1950 RL TV Hahnenbach 8,75
   
8,56 x 8,75 - - -
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Kilian Manfred 1947 RH TuS Saulheim 9,83
   
9,53 9,83 x - - -
   
2. 9 Hessert Helmut 1946 RH TSV SCHOTT Mainz 9,58
   
9,57 9,20 9,58 - - -
   
3. 10 Wörner Waldemar 1945 RL TuS Sohren 9,40
   
9,40 8,81 x - - -
   
4. 8 Nauheimer Werner 1947 HE TV Kostheim 9,34
   
9,03 9,31 9,34 - - -
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Mauer Peter 1948 HE TuS Eichtracht Wiesbaden 37,77
   
35,01 37,77 x x x x
   
2. 51 Steiert Viktor 1949 RH TV Alzey 36,57
   
34,34 35,79 36,57 x x x
   
3. 9 Hessert Helmut 1946 RH TSV SCHOTT Mainz 33,31
   
x 33,31 x 32,56 x x
   
4. 7 Kilian Manfred 1947 RH TuS Saulheim 30,18
   
28,86 x 30,18 - - -
   
5. 10 Wörner Waldemar 1945 RL TuS Sohren 29,91
   
x x 29,91 - - -
   
6. 52 Schneider Peter 1947 RH TSG Sprendlingen 25,35
   
x 24,18 25,35 24,20 24,11 x
   
7. 8 Nauheimer Werner 1947 HE TV Kostheim 24,45
   
24,45 x x - - -
   

Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Wörner Waldemar 1945 RL TuS Sohren 32,96
   
x 32,13 32,96 - - -
   
2. 8 Nauheimer Werner 1947 HE TV Kostheim 31,28
   
x x 31,28 - - -
   
3. 9 Hessert Helmut 1946 RH TSV SCHOTT Mainz 28,02
   
24,98 x 28,02 27,74 x 27,51
   
4. 7 Kilian Manfred 1947 RH TuS Saulheim 23,39
   
x 23,39 21,81 - - -
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Hessert Helmut 1946 RH TSV SCHOTT Mainz 40,07
   
37,46 40,07 39,02 x x x
   
2. 7 Kilian Manfred 1947 RH TuS Saulheim 31,58
   
29,72 29,87 31,58 - - -
   
3. 8 Nauheimer Werner 1947 HE TV Kostheim 28,73
   
28,73 25,56 28,32 - - -
   
4. 10 Wörner Waldemar 1945 RL TuS Sohren 25,27
   
25,27 x x - - -
   

Gewichtswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Wörner Waldemar 1945 RL TuS Sohren 12,66
   
12,26 12,66 x - - -
   
2. 7 Kilian Manfred 1947 RH TuS Saulheim 11,36
   
x 11,36 x - - -
   
3. 8 Nauheimer Werner 1947 HE TV Kostheim 11,35
   
10,80 11,35 x - - -
   
4. 9 Hessert Helmut 1946 RH TSV SCHOTT Mainz 11,03
   
11,03 x x - - -
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Dexheimer Günter 1940 RH TV 1888 Udenheim 9,60
   
9,25 8,92 9,00 9,60 x 9,38
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Dexheimer Günter 1940 RH TV 1888 Udenheim 21,13
   
21,13 x 20,77 x x x
   

Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
55 Fändrich Günter 1941 HE TV Heppenheim o.g.V.
   
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Galler Walfried 1941 RH SC Hahnheim 31,44
   
30,95 x 30,21 31,44 29,16 29,48
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Fischer Lothar 1936 PF TG Waldsee 9,60
   
9,59 9,60 x 9,52 9,51 x
   
2. 94 Janson Heinz 1937 HE TV Gross Gerau 9,26
   
8,72 8,94 9,26 - - -
   
3. 15 Frank Hans 1935 HE LC Michelstadt 8,65
   
8,34 8,10 8,35 8,16 8,56 8,65
   
4. 14 Kreit Erich 1936 RH TuS Gabsheim 8,46
   
7,82 8,32 8,46 - - -
   
5. 93 Wagner Eberhard 1938 RL TV Hahnenbach 7,85
   
7,74 7,73 7,85 - - -
   
6. 12 Kuntz Dieter 1938 RH TG Worms 7,33
   
7,10 7,33 6,96 - - -
   
7. 13 Steffes Karl-Josef 1936 RH TG Worms 6,83
   
x 6,45 6,83 - - -
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Janson Heinz 1937 HE TV Gross Gerau 29,96
   
27,68 26,07 29,96 - - -
   
2. 89 Fischer Lothar 1936 PF TG Waldsee 28,64
   
28,36 28,62 x 28,64 x x
   
3. 88 Rückeshäuser Leander 1936 RH TSG Heidesheim 27,15
   
x x x 26,21 25,26 27,15
   
4. 15 Frank Hans 1935 HE LC Michelstadt 25,55
   
23,74 25,55 24,61 22,18 24,06 x
   
5. 14 Kreit Erich 1936 RH TuS Gabsheim 24,41
   
23,42 23,36 23,75 23,63 23,40 24,41
   
6. 12 Kuntz Dieter 1938 RH TG Worms 24,32
   
x x x 21,94 x 24,32
   
7. 13 Steffes Karl-Josef 1936 RH TG Worms 22,74
   
x 22,42 21,52 x x 22,74
   
8. 93 Wagner Eberhard 1938 RL TV Hahnenbach 17,59
   
13,99 17,59 17,48 - - -
   

Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Kuntz Dieter 1938 RH TG Worms 35,76
   
x x 32,69 x 33,35 35,76
   
2. 88 Rückeshäuser Leander 1936 RH TSG Heidesheim 31,84
   
x x x 31,84 x x
   
3. 94 Janson Heinz 1937 HE TV Gross Gerau 31,52
   
31,04 31,52 30,43 - - -
   
4. 93 Wagner Eberhard 1938 RL TV Hahnenbach 31,35
   
29,06 31,35 x - - -
   
5. 13 Steffes Karl-Josef 1936 RH TG Worms 27,65
   
25,86 x 27,65 - - -
   
6. 15 Frank Hans 1935 HE LC Michelstadt 27,30
   
24,75 25,96 x 27,18 27,30 x
   
7. 14 Kreit Erich 1936 RH TuS Gabsheim 19,93
   
18,67 19,60 19,93 18,76 18,88 18,66
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Rückeshäuser Leander 1936 RH TSG Heidesheim 27,77
   
- 27,23 26,35 x 27,77 27,60
   
2. 15 Frank Hans 1935 HE LC Michelstadt 27,00
   
26,59 x 26,81 26,57 25,20 27,00
   
3. 94 Janson Heinz 1937 HE TV Gross Gerau 21,71
   
21,34 21,38 21,71 - - -
   
4. 13 Steffes Karl-Josef 1936 RH TG Worms 17,07
   
12,63 15,42 17,07 - - -
   
5. 12 Kuntz Dieter 1938 RH TG Worms 15,31
   
x x 15,31 - - -
   
6. 93 Wagner Eberhard 1938 RL TV Hahnenbach 14,68
   
14,68 14,41 13,80 - - -
   
7. 14 Kreit Erich 1936 RH TuS Gabsheim 12,68
   
12,59 11,80 12,68 12,32 x 12,45
   

Gewichtswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Kuntz Dieter 1938 RH TG Worms 12,73
   
12,42 x 12,73 - - -
   
2. 13 Steffes Karl-Josef 1936 RH TG Worms 12,55
   
11,17 12,55 x - - -
   
3. 94 Janson Heinz 1937 HE TV Gross Gerau 11,71
   
11,21 x 11,71 - - -
   
4. 93 Wagner Eberhard 1938 RL TV Hahnenbach 11,40
   
11,40 11,29 x - - -
   
5. 15 Frank Hans 1935 HE LC Michelstadt 10,04
   
x 10,01 10,04 - - -
   
6. 14 Kreit Erich 1936 RH TuS Gabsheim 9,37
   
9,00 9,37 8,84 - - -
   

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Lauth Friedel 1930 RH TSV Gau-Odernheim 9,44
   
9,11 9,44 9,20 - - -
   
2. 16 Zuber Dr. Ernst 1931 HE TSG Oberursel 9,07
   
8,63 9,07 8,79 - - -
   

Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Lauth Friedel 1930 RH TSV Gau-Odernheim 24,82
   
21,22 22,27 24,82 22,22 x 24,43
   
2. 16 Zuber Dr. Ernst 1931 HE TSG Oberursel 20,48
   
18,69 x 20,48 - - -
   

Hammerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Zuber Dr. Ernst 1931 HE TSG Oberursel 29,81
   
29,81 28,46 29,11 - - -
   
2. 57 Lauth Friedel 1930 RH TSV Gau-Odernheim 24,77
   
x 24,28 24,77 - - -
   

Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Zuber Dr. Ernst 1931 HE TSG Oberursel 19,73
   
19,73 x x - - -
   
2. 57 Lauth Friedel 1930 RH TSV Gau-Odernheim 18,60
   
17,47 x 18,60 - - -
   

Gewichtswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Lauth Friedel 1930 RH TSV Gau-Odernheim 12,43
   
x 11,67 12,43 - - -
   
2. 16 Zuber Dr. Ernst 1931 HE TSG Oberursel 9,51
   
8,69 9,51 8,49 - - -
   

Kugelstoßen, Männer M85 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Krähnke Arnold 1926 RH TSVgg Stadecken-Elsheim 8,07
   
x 7,49 7,30 7,18 7,86 8,07
   

Diskuswurf, Männer M85 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Krähnke Arnold 1926 RH TSVgg Stadecken-Elsheim 15,52
   
14,99 14,66 x 13,88 x 15,52
   

Hammerwurf, Männer M85 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Krähnke Arnold 1926 RH TSVgg Stadecken-Elsheim 17,85
   
x x x 17,82 x 17,85
   

Speerwurf, Männer M85 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Krähnke Arnold 1926 RH TSVgg Stadecken-Elsheim 11,08
   
x x x 9,09 11,08 10,31
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Mohr Paul 1998 RL TuS Sohren 12,70
   
11,23 11,10 12,70 11,66 11,83 11,87
   
2. 34 Hahn Niklas 1998 RL TV 1848 Oberstein 10,30
   
9,36 9,25 x 9,30 9,31 10,30
   
3. 30 Schenk Paul 1997 RH LG Rheinfront 9,49
   
8,91 9,41 8,85 8,87 9,40 9,49
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Hahn Niklas 1998 RL TV 1848 Oberstein 30,20
   
28,34 29,96 28,44 28,97 x 30,20
   
2. 32 Mohr Paul 1998 RL TuS Sohren 30,01
   
x x 30,01 x x x
   
3. 31 Dobbertin Niclas 1997 HE TV 1863 Groß-Zimmers 22,16
   
x x x 18,51 16,65 22,16
   

Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Spagnolo Paolo 1998 FRA SV Hagenau 57,41
   
55,01 x 57,01 56,39 57,32 57,41
   
2. 30 Schenk Paul 1997 RH LG Rheinfront 28,44
   
28,44 28,15 28,26 26,68 x x
   
3. 34 Hahn Niklas 1998 RL TV 1848 Oberstein 26,70
   
26,70 x x 25,80 26,12 x
   
32 Mohr Paul 1998 RL TuS Sohren o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Dobbertin Niclas 1997 HE TV 1863 Groß-Zimmers 50,15
   
49,61 48,99 50,15 47,68 44,53 38,36
   
2. 35 Friesenecker Felix 1997 RH LG Rheinfront 39,53
   
31,78 34,14 37,92 37,15 38,44 39,53
   
3. 32 Mohr Paul 1998 RL TuS Sohren 38,79
   
33,36 x 35,19 35,94 37,69 38,79
   
4. 33 Kühner Christian 1998 RH LG Rheinfront 27,46
   
x 26,81 24,85 27,46 25,28 26,30
   
34 Hahn Niklas 1998 RL TV 1848 Oberstein o.g.V.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Kallenberg Christian 1995 RH USC Mainz 13,78
   
13,33 13,37 13,50 13,57 13,19 13,78
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Kallenberg Christian 1995 RH USC Mainz 50,63
   
50,63 48,38 47,00 48,87 48,98 49,81
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Dick René 2002 RH TV Wahlheim 8,40
   
7,71 8,24 7,76 x 7,81 8,40
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Dick René 2002 RH TV Wahlheim 18,70
   
18,70 x 16,65 15,96 x 17,83
   

Hammerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Spagnolo Giacomo 2002 FRA SV Hagenau 37,59
   
37,59 36,65 35,30 x 37,06 35,21
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Dick René 2002 RH TV Wahlheim 28,03
   
22,18 24,14 25,92 28,03 26,33 25,06
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Zimmerle Paul 2001 PF VT Rockenhausen 7,98
   
7,74 7,90 7,98 x 7,60 7,87
   
2. 26 Schmittinger Falk 2001 RL TuS Sohren 7,84
   
7,84 7,26 7,05 7,71 7,32 7,37
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Zimmerle Paul 2001 PF VT Rockenhausen 28,23
   
23,37 27,09 28,23 20,00 27,95 x
   
2. 26 Schmittinger Falk 2001 RL TuS Sohren 25,70
   
23,40 25,70 x x 21,39 x
   

Hammerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Schmittinger Falk 2001 RL TuS Sohren 30,62
   
24,27 x 30,62 26,67 x x
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Hessling Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 14,60
   
x x x 13,47 14,60 -
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Hessling Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 47,54
   
x 45,31 x 47,54 x x
   
2. 27 Dobbertin Jannis 1999 HE TV 1863 Groß-Zimmers 29,41
   
27,09 27,38 28,51 29,25 29,41 x
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Hessling Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 58,76
   
x 58,45 x 57,91 x 58,76
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Dobbertin Jannis 1999 HE TV 1863 Groß-Zimmers 40,09
   
39,38 40,09 x 37,42 35,11 x
   
2. 29 Schiffer Johannes 1999 RH TV Nieder-Olm 28,25
   
x 28,25 26,07 23,08 24,69 25,95
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Omogbehin Livia 2001 RH TV Wahlheim 10,00
   
7,89 9,69 9,96 9,93 10,00 9,72
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Omogbehin Livia 2001 RH TV Wahlheim 29,09
   
22,44 26,51 29,09 x x 23,47
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Omogbehin Livia 2001 RH TV Wahlheim 20,96
   
20,96 x 20,92 19,85 x 15,99
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Omogbehin Lea 1999 RH TV Wahlheim 11,06
   
x 11,00 x 10,76 11,06 10,93
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Omogbehin Lea 1999 RH TV Wahlheim 26,84
   
26,84 x 26,45 26,26 x x
   
2. 64 Hübner Marie 1999 RL TuS Sohren 25,53
   
x x x 25,53 x x
   

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Hübner Marie 1999 RL TuS Sohren 37,21
   
37,21 34,81 35,64 35,22 35,36 x
   
2. 61 Omogbehin Lea 1999 RH TV Wahlheim 36,35
   
32,36 33,86 33,44 32,72 33,05 36,35
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Omogbehin Lea 1999 RH TV Wahlheim 20,36
   
x x x x 20,36 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Beny Lola 1998 RH TG Worms 10,24
   
9,58 10,09 10,24 9,77 9,54 9,53
   
2. 71 Grössle Inga 1997 PF SV Kirchheimbolanden 9,38
   
8,68 8,72 8,89 9,07 9,38 x
   
3. 66 Schlaegel Anne 1998 RH TV Wahlheim 7,81
   
x 7,81 7,06 7,70 6,98 7,67
   
4. 67 Dick Janine 1998 RH TV Wahlheim 7,00
   
6,70 6,94 6,73 6,84 7,00 6,39
   
5. 70 Butz Frauke 1998 PF SV Kirchheimbolanden 6,09
   
5,73 5,99 6,04 5,78 5,98 6,09
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Grössle Inga 1997 PF SV Kirchheimbolanden 27,77
   
27,77 x x 24,83 26,08 26,95
   
2. 67 Dick Janine 1998 RH TV Wahlheim 16,97
   
16,08 15,04 16,97 x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Bottlender Lena 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 47,11
   
47,11 46,01 46,83 39,02 45,96 42,40
   
2. 65 Schreiber Annika 1998 RH LG Rheinfront 32,07
   
29,42 32,07 26,41 30,81 29,11 30,66
   
3. 90 Beny Lola 1998 RH TG Worms 27,18
   
25,49 27,18 25,84 26,68 24,70 26,01
   
4. 66 Schlaegel Anne 1998 RH TV Wahlheim 23,73
   
19,74 23,73 20,15 20,05 18,15 x
   
5. 67 Dick Janine 1998 RH TV Wahlheim 21,70
   
x 18,85 x 21,08 19,98 21,70
   
6. 70 Butz Frauke 1998 PF SV Kirchheimbolanden 18,42
   
x x x 17,30 18,42 x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Euchler Laura 1995 RH TG Worms 10,44
   
9,55 10,05 10,05 10,44 10,00 9,25
   
2. 68 Dick Isabelle 1996 RH TV Wahlheim 7,80
   
6,57 7,25 6,23 7,60 6,76 7,80
   
3. 73 Weyand Jana 1995 RL TuS Sohren 7,79
   
7,59 7,37 7,54 x 7,79 7,56
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Weyand Jana 1995 RL TuS Sohren 25,46
   
24,90 25,46 25,15 25,10 25,21 x
   
2. 68 Dick Isabelle 1996 RH TV Wahlheim 25,22
   
24,49 24,15 x x 19,93 25,22
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Weyand Jana 1995 RL TuS Sohren 39,65
   
37,91 36,06 36,34 x 39,65 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Euchler Laura 1995 RH TG Worms 31,40
   
29,29 x 30,20 31,40 30,20 31,12
   
2. 68 Dick Isabelle 1996 RH TV Wahlheim 28,51
   
24,52 28,51 24,81 27,32 25,24 24,22
   


LV Rheinhessen- und Alzeyer Werfertag
Alzey, Wartbergstadion, am 26.04.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 26.04.2014
Ort: Alzey
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M90
Männer M85
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W12
1
1
2
-
8
1
3
1
8
1
5
5
-
9
1
3
2
2
3
-
1
2
1
6
1
1
3
7
7
2
3
1
-
1
2
2
-
Summe 96
Vereine 76


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LV Rheinhessen
www.seltec.at